Естественные науки
Теория большого взрыва уже окончательно подтверждена, или она всё ещё теория?
Это религия... Как и теория эволюции.
Деточка, прочитай сначала, что означает слово "теория". На всякий случай: теория - это ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ. Это совсем не то, что выдумано и нуждается в подтверждении... Это в науке называется не "теория". а "ГИПОТЕЗА". "Теория" и "гипотеза" в науке - это АБСОЛЮТНО разные вещи.
Она подтверждена еще до своего появления. Такой вот уникальный случай. Обычно судьба научной теории традиционна: сначала появляется гипотеза, а потом ищется эксперимент, способный однозначно подтвердить или опровергнуть ее. Если она этот эксперимент (или несколько разных экспериментов) выдерживает - то становится "теорией", и дальше наука полагается на нее как на опору. То есть, сначала "идея", потом "фактические данные". А с теорией большого взрыва все вышло наоборот: СНАЧАЛА набрались фактические данные, а только потом сформулировалась теория, которая эти данные привела к единой картине. Поэтому "большой взрыв" с самого начала уже не нуждался в доказательствах - они появились РАНЬШЕ самой теории.
Иван Стародворский

Это уже сериал, bazinga )
спрос порождает предложение
соответственно, у науки есть ВСЁ на любой вкус и цвет
например

*kishkentai *
Это не представители науки
Конечно нет. И никогда не будет.
... Ввиду отсутствия возможности экспериментального подтверждения.
Это описательная математика. ..Поэтому всегда соответствует фактам.
Есть теории опровергнутые, есть теории, для которых не обнаружили противоречий, окончательно подтверждённых не существует. Так вот для теории БВ пока противоречий не обнаружили
А она разве не протеворечит пастофорианству
Теория и факт это то же, что курица и число из фильма 42 "Галопом по галактике" https://www.youtube.com/watch?v=mjksKFarKyg
По ссылке видео с ответом )))
хаос никогда не создаст гармонию, поэтому эта гипотеза принципиально ошибочна и вброшена в инфоПоле иезуитами, как и рассказы про плоскую планету.
Iura Matei
Хаос не создаст гармонию?
Во-первых, с чего ты это взяла? Просто "тебе так кажется"?
Во-вторых - что ты называешь "гармонией"?
Есть такое понятие, как горизонт событий, в данном случае границы космоса. Соответственно, любой телескоп мощнее в 1000 раз Хаббла, не сможет увидеть то, что находится за горизонтом событий!!!! И все рассуждения о большом взрыве и его видении - это чистейшей воды спекуляции и фантазии ученых, которые не могут публично и честно признать, что ничего не понимают в этом вопросе!
Пока ещё нету фактов опровергающих эту теорию, да и "конкурентов" не наблюдается.
Не подтаержина