Естественные науки
Знаете ли вы учёных, которые уверовали в ислам?
Или те, о которых вы знаете сплошь и рядом атеисты?
А пусть,сначала ученые докажут,что этот мир не виртуальный,иллюзорный.У мельчайшей частицы есть какая-то "материальная" стенка? Из чего она состоит-из "энергии"? А что это такое-ЭНЕРГИЯ? Кто-нибудь может это объяснить?...И где же,тогда,эта-"наука"?...
Парадоксален мир,но прост он,как "ларец",
Поскольку в этом мире есть ТВОРЕЦ!
Парадоксален мир,но прост он,как "ларец",
Поскольку в этом мире есть ТВОРЕЦ!
Ну пусть будет хотя бы علاء الدين أبو الحسن عليّ بن أبي حزم القرشي الدمشقي
Это один человек, если что.
Это один человек, если что.
В англоязычной Вики список известных современных исламских ученых
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_contemporary_Islamic_scholars
Интересно также почитать интервью с биологом из Ирана
https://www.gazeta.ru/science/2015/11/23_a_7909931.shtml
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_contemporary_Islamic_scholars
Интересно также почитать интервью с биологом из Ирана
https://www.gazeta.ru/science/2015/11/23_a_7909931.shtml
Настоящих? Уровня Дирака , Эйнштейна, Перельмана и других их уровня? Нет таких. А остальные - ремесленники, второй сорт, они не думают о содержании теорий, не осмысливают глобальные вещи, копаются в своём уголке проверенными ситами просеивая факты, они могут и верующими быть, так как сами ни на что не влияют и научная картина на них не влияет. Они не способны о ней задуматься по-настоящему.
Олеся Ткачева
Т.е по-твоему религия и наука несовместимы?
С богом легче,ты свободен,но верующих грешников больше,чем атеистов грешников
/\/\aks //////
считал?
Я не думаю что учёным которым важна истина что одна на всех, вообще важна религия и очень сомневаюсь что религиозны, я по крайней мере таких не встречал. Хотя и вхож а академию наук. Они не то чтоб ярые атеисты кто-то даже в церковь, мечеть ходит. Но предпочитают быть просто приличными людьми. Это лучше чем быть яростно верующим в любого бога, ибо сила веры не говорит о том что ты хороший. Все палачи что людям головы резали в Сирии очень верили в ислам скажите мусульманину что они хорошие люди он думаю вам в лицо плюнет.
Олеся Ткачева
Ты пачкаешь мусульман и мыслишь стереотипно
Знаешь, бывают такие учёные, что они в ислам влюбляются. Да, да, веришь мне или нет, а они убеждены, что именно этот путь к истине. А чё, каждый сам за себя решает, какой дорогой идти.
Ну, а про атеистов, да, их полно, на каждом углу. Какие-то свои там научные законы придумали и считают, что всё только материальное имеет значение. Ну и что с того? Каждый имеет право на своё мнение и свою веру, чо уж тут говорить. Главное, чтоб не навязывали свои взгляды другим, да и всё будет окей.
Ну, а про атеистов, да, их полно, на каждом углу. Какие-то свои там научные законы придумали и считают, что всё только материальное имеет значение. Ну и что с того? Каждый имеет право на своё мнение и свою веру, чо уж тут говорить. Главное, чтоб не навязывали свои взгляды другим, да и всё будет окей.
Похожие вопросы
- Как учёные могут знать многое о планетах, которые находятся от нас на расстоянии в сотни и тысячи световых лет?
- Крайне удивительная тема для рассуждения, приглашаю всех Учёных, которые время от времени бывают тут, приглашаю.. ↓
- Есть ли такие ученые, которым не нравится их работа? Ну, или просто не приносит удовольствия.
- Поистине незаменимы учёные, которые изобретают лекарства, технику и т. д., но
- Почему учёные так категоричны? Раньше тоже были учёные, которые с научной точки зрения преподносили "плоскость Земли",..
- Вся наука построена на вере в ученых и ученым, которые придумывают постоянно замысловатые теории
- Существуют ли учёные, которые являются верующими? Или все учёные - атеисты?
- Есть ли ученые которые изучают поведение и деятельность ученых
- А есть версия, что ведьмы, на которых охотились, это просто тогдашние ученые, которые пытались двигать химию и биологию?
- Кто такие британские ученые, которые постоянно делают сомнительные открытия, и о которых говорят в СМИ?