Естественные науки

Разве такой технически-сложный проект как полёт на Марс осуществим для человечества?

Вообще-то АМС начали летать на Марс ещё в 60-х годах прошлого века, а прямо сейчас по Марсу ползает несколько марсоходов. Пилотируемый полёт технически осуществим, но звиздецки дорог, и смысл в нём чисто понтовый. С практическими задачами на Марсе АМС справляются лучше человека.
Александра Татарникова
Лучший ответ
Поживем - увидим. Пока у него всё получалось, это хороший знак...
технически - нет препятствий
всё упирается в деньги
Джавид Алиев
Осуществимо, но пока это только полет ради полета.
Aurika Popa
А зачем он нужен? Тут вирус массу людей истребил. На Земле. Там нахвататься? Или там есть что пожрать? Мы здесь на еду работаем, чтобы жить.
Конечно можно. Но глупо. Только ради политической или коммерческой рекламы. Мы на Земле еще не научились жить по человечески. За 20 лет разрушили нормальную жизнь в Ираке, Ливии, Сирии, Иемене, Эфиопии, Судане, Украине, Ливане. И пытаемся свои грязные руки и мозги нести дальше в Космос. Надо научиться пользоваться разумно всеми благами планеты Земля. Жить в мире и в дружбе. А потом Иные миры. Может с повзрослевшими и помудревшими землянами вступят в Контакт Высшие цивилизации Галактики. Тогда подарят такие технологии, что ракеты Маска покажутся сельскими телегами в Рязанской области.
Регина Жирнова Очередное peace-door-ball ство. Никаких высших цивилизаций нет. Марс всё равно слишком далёк до ближайших звёзд.
а чего сложного то ? вжух и там!
Осуществимо, но дорого и сложно. Боюсь, не хватит мотивации, а потом уже будет не до этого.
Женя Смаглюк
Никита Овчиников Как можно говорить о деньгах в таких задачах. Уж тогда говори, что денег на космос не хватает, всё на войну уходит.
Конечно, надо только подождать.
Это осуществимо в смысле самого полета, но для него нет никакой цели.
Тарас Тимощук
Давно уже осуществимо.
Vladimir *****
сначала проанализь житие в заполярьях... и фсё станет ясно
Татьяна Vip
конечно, но, при условии если народ объединится .
ничего сложного просто дорого и никому не нужно