Естественные науки

Какой самый перспективный материал для будущих бронежилетов?

насчёт паучьей паутины. Да было такое, материал, который вроде как в 10 раз прочнее стали или что-то подобное.

Но у паутины есть один минус: заброневая травма. Неважно насколько она прочная, внутренние органы все равно в фарш превратятся.

Это как если нацепить на туловище толстенную сталь, и думать, что если в тебя выстрелят, то тело не пробьёт пуля.

Да скорее всего тело не пробьёт, но инерция пули разрушит внутренние органы.

Поэтому любые бронежилеты, особенно от пуль, имеют ещё и амортизирующие подкладки.

А вот с ними проблемы.
Наталия Шевцова
Лучший ответ
Да пока как-то застопорилось развитие этой темы.
Сталь вполне справляется со всеми калибрами вплоть до .50 (за исключением бронебойных боеприпасов).
В области керамики особенных подвижек не видно. Легкая, прочная, но одноразовая.
Полиэтилен должен быть либо офигенной толщины, либо ни фига не держит. Несомненный плюс - в нем боец не тонет. В смысле, в воде не тонет. А в бронике можно и утонуть, настолько он толстый.
А нового пока ничего не изобрели.
Walera Gatickii
Давно придумана металлокерамика, клеится слоями. Бронебойная пуля из карабина 7.62 не пробивает с 10 метров . Их на заказ делали.
Marina Pavlova
Для будущих ещё не чего не произвели и не узнали.
Пицца из разных материалов, универсально нет и не будет.
пластик
сверхвысокомодульный полиэтилен;
карбид бора или кремния;
корунд или сплавы алюминия;
титановые сплавы с другими материалами;
сталь броневая.
кевлар
Nokia 3310
Irène Yakupova