Естественные науки

а почему бронежилеты не делают для полной защиты всего тела??

стандартный бронежилет защищает только туловище человека! ) а как же руки, ноги, голова, шея, половые органы - эти места менее опасны для человека? ?

3 пули в ноги и человек умрет о кровопотери.. ((
попадание в туловище наиболее вероятно. при накручивании защиты на остальные части тела теряется подвижность, увеличивается вес, уменьшается вентиляция тела.
современные материалы пока не позволяют сделать броник, лишенные всех этих недостатков.
однако "полная броня" применяется саперами при обезвреживании взрывных устройств.
Людмила Бычкова
Лучший ответ
Лёха Тян Ну 5 лет назад не позволяли, но теперь позволяют, только это очень дорого, даже для одного человека. (Я говорю об углеродных нанотрубках и карбоне.)
Хороший бронежилет весит порядка 10 кг. Если защитить не только самые важные части тела, далеко не уйдешь.
O27 Kenesov
Сковывает движения. для полиции и сапёров делают и полные броники.
ранения в ногу-не фатальны по сути в отличии от ранения в сердце
Manolachi Liliana Так допустим вояке могут и яйца отстрелить. Противник же тоже не дурак, нафига ему стрелять в защищëнное тело когда можно уничтожить такого же противника выстрелом в пах. Смерть наступает быстро, смотря ещë с чего стреляли. С разрывных, там тупо дырка будет, да кишки повалятся
Потому что о людях никто не думает. Не так много это все бы весило, если защищать только передок. Полный походный рюкзак намного тяжелее, однако с ним даже бегают
Дмитрий Слюта Какой передок, друг? Что ты несешь? А если пуля сзади? Ты носил когда-нибудь армейский бронежилет? Так вот, если там с одной стороны пластину снять, получается жутко неудобно, броник постоянно сползает, натирает все что можно. Вы говорите не так много это весило бы....в армии вы не были и полного комплекта не одевали, да он сам по себе выходит киллограм в 20-30 если не больше, так что любая железяка лишняя уже будет очень сильно чувствоваться.
делают, для саперов- весит под 60 кг
Ася Новикова
Так задумано. Накроешь все тело и не сдвинешься с места. Маневренность исчезнет.
Человек потеряет свою так сказать мобильность. Мешать очень будет.
Ольга Olga
Наталья Гончарова лучше пускай мешает, чем руку повредить в бою )
одни нытики в комментах видите ли ударные волны или чел не сдвинется все это мифы дебильные, броня нужна которая покрывает полностью тело и человек нужен спортивный прокаченный и даже если он медленный зато неуязвимый, ему не надо прятаться, именно поэтому в армии должны быть исключительно силачи из силачей а не молоднях который в большинстве не только не спортивный так еще и дохлый, на здоровье тоже нужно смотреть а то блин привыкли по планам бездарным работать, по идее не армия а сопля, а сопле практически никакие примбабасы армейские не помогут! тоже касается и шлемов
Скорее всего потому, что такой бронежилет будет слишком тяжелый и человек в нем будет маломаневренным. Голову защищают с помощью касок.
когда бронежилет на теле, волна ударная от пули распространится по всему телу, тем самым по большой площади, что снизит давление оказваемое волной, если к примеру попадет в руку, пулю остановит, но волна ударная может кость в пыль стереть, из за малой площади, и нанести больший ущерб, так что лучше пуля пройдет на сквозь, и даст маленький удар, возможно и кости не повредит
Hamlet Davtyan