Естественные науки

Почему молнии не убивают большую часть людей

Гугл говорит что после удара молнии умирает лишь один из десяти человек, как так то? Молнии же оставляют офигенно большие пятна на асфальте(если не уничтожают) и моментально уничтожают деревья. Я думал они моментально сжигают все на своем пути
Laura *************
а человек заземлён, а заземление это защита от удара током !
Данил Мосин
Лучший ответ
Дмитрий Даудрих Человек не заземлён, а приземлён!
Потому что люди не занимают большей части поверхности планеты. И при этом - людей значительно больше, чем молний. Простая пропорция.
Дмитрий Даудрих Людей нет, - нас окружают условно вменяемые хомо!
Даже в Н. Теслу молния "не смогла" попасть, а угодила в его брата!
Если молния ударяет в человека или животное, то в большинстве случаев этот удар бывает смертельным. Лишь в тех случаях, когда поражение производится не основной частью молнии, а её ответвлением, можно отделаться сильными ожогами и увечьями, а иногда остаться невредимым.
ИСТОЧНИК: Поражение молнией людей и животных
Потому что редко кого убивает непосредственно каналом. Обычно хватает наведённого электричества.
Леди Арина
Вольтаж высокий-ампераж маленький, а убивают именно амперы-даже с небольшим током+скорость прохода заряда чересчур высока.
Наташка *
Дмитрий Даудрих Вам бы сначала попробовать самому!
Дмитрий Даудрих Интересно! Какая там высота относительно уровня моря?
Это была, случайно не шаровая молния?
Видел целое стадо овец убила , убивает особенно в сырую погоду
Роман Пинаев
Если молния попадает прямо в человека - погибают 10 из 10. Если молния попадает рядом, то человеку достаётся наводка от электромагнитного поля разряда, и шансы выжить существенно повышаются.
,,,, Eminov никакая наводка человеке не достается. человека неиндуктивный, прафесар.
Дмитрий Даудрих Извини, мой вопрос чисто риторический!
Осенним вечером и ночью в Хорватии сотни молний можно насчитать за полчаса и никто не гибнет,едут туда купаться.
vitaliilaguta
Ну нет, шансов выжить при ударе почти нет. Это тут как-то по-другому объясняется.
Молниями заведует Зевс, он не такой злобный бог как христианский.
Дмитрий Даудрих Зевс - это из древне греческих мифов (т. е. сказок).
У словян - Велес (зная законы словообразования, открытые П. А. Лукашевичем, вы уже поняли эту игру слов): славяне писали и читали написанное как слева направо, так и справа налево! Это слово означает ДУШУ: бессмертную тонкоматериальную сущность (наука доказала, что сие существует ещё в 60-х), с которой у каждого нашего предка была связь.
А тут ещё в конце 80-х биологи обнаружили в могу человека орган, который вырождается после рождения у большинства людей... Они тогда так и не пришли к консенсусу, не смогли объяснить его назначение!
Хотя он вполне мог нести роль тонкоматериального интерфейса с душой!

Становятся понятными "чудесные" способности индиго, или людей, переживших клиническую смерть!...

А Вы тут о Зевсах сказки рассказываете!
Дмитрий Даудрих Я Вам не лгу, ибо сам индуктор (зануда) от рождения: с детских лет разгоняю облака, а также "извлекаю" информацию...
Сдавая выпускные в средней школе, я за несколько дней знал номера билетов на каждом из экзаменов, поэтому сумел "подготовится"...
Вот правда потом мне пришлось "туго" из-за своей наглости (я не имел права использовать сие в "корыстных" целях!...
вот насчет того, что "заземлен", я бы как раз не надеялся: наоборот, если человек без обуви и не изолирован от земли, в него, вероятнее, и попадет, и эти случаи известны. молния бьет туда, где меньшее сопротивление, а не большее. это, кстати, серьезный вопрос к заземлению металлических конструкций и кровель. по поводу деревьев: мне кажется, молния бьет в живое дерево, в котором текут соки. может, мне не посчастливилось, но я ни разу не видел, чтобы молния ударяла в сухостой
Сергей Зосим
физику не изучал ?
Зоя Вятлева
Дмитрий Даудрих Где бы её найти в чистом виде? Так. одни суждения: более или менее вменяемые!
а их то за то?
Igor Prypuzov
Дмитрий Даудрих Твари божьи, всяки душу имають!
К сожалению, хомо разные встречаются!...
Как раз людей и убивают! Остальные прямоходящие и не люди вовсе - так, условно вменяемые хомо!....