Естественные науки
Число Пи. Что дальше?
3,1415926536, что дальше?
Число золотого сечения, число Пи и ряд Пизанского (Фибоначчи) связаны между собой жесткой математической связью, где Число Пи текущее значение ряда, а произведение-(частное) любого значения ряда на число золотого сечения и есть ряд. Например. 3, 14 / 1,62=1,93
1,93 / 1,62=1,19 или 3,14*1,62=5,08. 5,08*1,62=8,24
Значения 1,19 / 1,93 / 5,07 / 8,24 - это значения ряда Пизанского (Фибоначчи), которые отстоят друг от друга на умноженное (поделенное) число золотого сечения.
Здец.
здесь доходчиво https://youtu.be/W8RE2NyAiJg
ну и ?? изчего оно бирется???можите мне обеснить???
Там 3,141592653(5,89...), а не 6, там округление. Если округлили, то дальше ничего.
Дима Терпугов

Число Пи - это математическая константа, которая обозначает отношение длины окружности к ее диаметру и приблизительно равняется 3,1415926536 и так далее.
Число Пи имеет бесконечную десятичную дробь, которая никогда не повторяется и не имеет определенного периода. Несмотря на это, для большинства практических целей, используются первые несколько знаков после запятой.
Число Пи широко используется в науке, технике и различных областях математики, таких как геометрия, теория вероятностей, теория чисел, математическая физика и другие. Его значения используются при вычислении площади круга, объема шара, определении расстояний в пространстве и во многих других приложениях.
Для любителей математики существуют интересные факты о числе Пи, такие как то, что его десятичная запись содержит все возможные комбинации цифр, что он является трансцендентным числом и не может быть представлен алгебраическим уравнением с рациональными коэффициентами, и что существует множество алгоритмов для приближенного вычисления его значения.
Число пи бесконечное
Бесконечная дробь