Вес чугунной ванны варьируется от 80 до 150 кг — в первую очередь, это зависит от размера изделия
Маленькие ванны, чьи габариты составляют 120х70 — 140х70 см, весят примерно 75-85 кг
Ванна с распространёнными габаритами 150х70 см весит около 95 кг
Средние ванны размером 160х70 имеют — 100 кг
Купель 170х70 будет весить 113-119 кг
Крупногабаритные ванны из чугуна с размерной линейкой 180х70 (85) - 185х80 (85) см весят 115-120 кг
Естественные науки
Сколько весит чугунная ванна ?
Ольга Селезнёва
имхо указаны минимальные массы.
150-200 кг советская и 80-120 кг современная тонкостенная.
Если точно = до хрена....
моя ванна весила 100 кг
Ровно столько, что два
... гастробайтера её спокойно забирают в металлолом.
Не волоча по полу и не сшибая косяки. НО! Только если за ними следить.
От производителя зависит и размера.
200кг
не менее 100 кг. В прошлом году сдавал в металлолом, пришлось предварительно кувалдой разбить.
Втроем мы ее выволокли.
Но большинство расстояния волокли на "катках".
Очень тяжелая была, зараза....
Но, в принципе, в троем можно - мы просто уже здоровье берегли...
Старая - бывалошняя, чугун - кг 150 или больше.
Очень тяжелая была, зараза....
длиной 150см - около 100 кг. в однюху оч трудно вытащить из ванной, всегда вдвоем надо тягать. а как ее по лестнице тащить, особливо если нет лифта, да еще этажа так с 5го...
150кг примерно
Возьми на плечо правое поставь и взвесь с помощью кирпича.