Естественные науки
Что будет, если подать сигнал на другую планету?
Земля излучает в космос всяких радиопередач - ого-го. А с роботами на Марсе у нас постоянная связь. И сигналы - спецпослания иным цивилизациям через радиотелескопы тоже иногда передавали, правда, очень немного - всё равно их никто не примет :)
Он полетит на другую планету. А ты чего ожидал?
Ольга Воротынцева
Того, что на него ответит внеземная цивилизация
Слышал я, что в космос посланы сигналы,
Дабы обнаружить "братьев по уму",
И с тех пор на сердце как-то полегчало.
Что вас удивляет? Это как кому.
Всматриваюсь зорко ясными ночами
То в созвездье Ворон, то в созвездье Рак
И в Кассиопею всё смотрю часами.
Что вас удивляет? Это кому как.
А быть может, в Энной солнечной системе
На планете Модуль-В-13-6 (сикс)
Ждёт таких сигналов агрессивный малый,
Кровожадный, алчный некий мистер "Х".
И свою планету, в сущности, угробив,
Истощив запасы нефти, газа, дров,
Упиваясь властью и террор устроив,
Стал небезопасным для других миров.
И давай представим, ради интереса,
Что сигналы наши примет эта мразь,
Вмиг запеленгует и, как злой агрессор,
С кровожадным войском бросится на нас.
Что вас так пугает? Дерзость этой мысли
Или агрессивность "братьев по уму"?
А меня всё это возвращает к жизни.
Что вас удивляет? Это как кому.
Ну прилетят, ну сядут на Луну без спросу,
Наведут орудья и начнут бомбить...
Что вас так пугает? Это лучший способ
Всех нас наконец-то сблизить и сдружить.
Мигом упразднятся титулы и ранги,
Мелкие обиды и борьба систем,
Потому что в это время
Плохо станет всем. Всем!!!
(Игорь Тальков)
Дабы обнаружить "братьев по уму",
И с тех пор на сердце как-то полегчало.
Что вас удивляет? Это как кому.
Всматриваюсь зорко ясными ночами
И в Кассиопею всё смотрю часами.
Что вас удивляет? Это кому как.
А быть может, в Энной солнечной системе
На планете Модуль-В-13-6 (сикс)
Ждёт таких сигналов агрессивный малый,
Кровожадный, алчный некий мистер "Х".
И свою планету, в сущности, угробив,
Истощив запасы нефти, газа, дров,
Упиваясь властью и террор устроив,
Стал небезопасным для других миров.
И давай представим, ради интереса,
Что сигналы наши примет эта мразь,
Вмиг запеленгует и, как злой агрессор,
С кровожадным войском бросится на нас.
Что вас так пугает? Дерзость этой мысли
Или агрессивность "братьев по уму"?
А меня всё это возвращает к жизни.
Что вас удивляет? Это как кому.
Наведут орудья и начнут бомбить...
Что вас так пугает? Это лучший способ
Мигом упразднятся титулы и ранги,
Мелкие обиды и борьба систем,
Потому что в это время
Плохо станет всем. Всем!!!
(Игорь Тальков)
Это опасно! Сигнал отразится от планеты и вернется к тебе в усиленном виде. Может начаться головокружение,тошнота,понос. (у каждого своё) Оно тебе надо?
Сотню тысяч раз подавали
какой сигнал? дымовой?
Придут из правоохранительных органов.
Если вы подадите сигнал на другую планету, то это может привести к различным последствиям в зависимости от того, где и какой сигнал был подан. Передача сигнала на другую планету должна быть выполнена соответствующим образом, чтобы минимизировать негативные последствия.
Допустим, мы можем предположить, что чужая цивилизация обнаружит наш сигнал и сможет его расшифровать. В таком случае, возможно, они ответят нам, и мы установим контакт с инопланетной цивилизацией. Это может привести к интересным научным открытиям и полезному обмену знаниями и информацией между двумя цивилизациями.
Однако, есть также риск, что другая цивилизация может оказаться враждебной или неодобрительной в отношении нас. Если они будут иметь достаточно мощную технологию и желание агрессивно воздействовать на нашу планету, то это может стать серьезной угрозой для нашего существования.
Также стоит учитывать, что космические сигналы могут быть просто не замечены другой цивилизацией в силу разных факторов, таких как дальность от нашей планеты, шум и интерференции.
В любом случае, подача сигнала на другую планету является сложным научным процессом, который требует многоточечного и осторожного анализа и планирования. На данный момент, научное сообщество продолжает работать над поиском подходящих методов обмена информации с другими цивилизациями в космосе.
Если подать радиосигнал на другую планету, то это сообщение будет распространяться в виде электромагнитных волн со скоростью света. В зависимости от расстояния до планеты и других факторов, сигнал может занять разное время, чтобы достичь своего назначения.
Если сигнал будет достаточно мощным и направленным, то он может быть обнаружен другими цивилизациями, которые обладают возможностью принимать и интерпретировать такие сигналы. Однако, из-за огромных расстояний в космосе и ограничений скорости света, обмен сообщениями между планетами может занимать множество лет или даже десятилетий.
На данный момент нет подтвержденных научных доказательств об обнаружении сигналов от инопланетных цивилизаций, и связь с другими планетами за пределами нашей Солнечной системы остается научной и технологической задачей для будущих исследований и разработок.
В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно.
На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно.
На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.
ничего...
Ничего