Естественные науки

Что будет, если подать сигнал на другую планету?

Земля излучает в космос всяких радиопередач - ого-го. А с роботами на Марсе у нас постоянная связь. И сигналы - спецпослания иным цивилизациям через радиотелескопы тоже иногда передавали, правда, очень немного - всё равно их никто не примет :)
Mari K
Лучший ответ
Он полетит на другую планету. А ты чего ожидал?
do
dom945287
Ольга Воротынцева Того, что на него ответит внеземная цивилизация
Слышал я, что в космос посланы сигналы,
Дабы обнаружить "братьев по уму",
И с тех пор на сердце как-то полегчало.
Что вас удивляет? Это как кому.

Всматриваюсь зорко ясными ночами
То в созвездье Ворон, то в созвездье Рак
И в Кассиопею всё смотрю часами.
Что вас удивляет? Это кому как.

А быть может, в Энной солнечной системе
На планете Модуль-В-13-6 (сикс)
Ждёт таких сигналов агрессивный малый,
Кровожадный, алчный некий мистер "Х".

И свою планету, в сущности, угробив,
Истощив запасы нефти, газа, дров,
Упиваясь властью и террор устроив,
Стал небезопасным для других миров.

И давай представим, ради интереса,
Что сигналы наши примет эта мразь,
Вмиг запеленгует и, как злой агрессор,
С кровожадным войском бросится на нас.

Что вас так пугает? Дерзость этой мысли
Или агрессивность "братьев по уму"?
А меня всё это возвращает к жизни.
Что вас удивляет? Это как кому.

Ну прилетят, ну сядут на Луну без спросу,
Наведут орудья и начнут бомбить...
Что вас так пугает? Это лучший способ
Всех нас наконец-то сблизить и сдружить.

Мигом упразднятся титулы и ранги,
Мелкие обиды и борьба систем,
Потому что в это время
Плохо станет всем. Всем!!!
(Игорь Тальков)
Pahlavon Vahobov
Это опасно! Сигнал отразится от планеты и вернется к тебе в усиленном виде. Может начаться головокружение,тошнота,понос. (у каждого своё) Оно тебе надо?
Сотню тысяч раз подавали
Feruz Rustamov
какой сигнал? дымовой?
Придут из правоохранительных органов.
_M
_Darik_ Martirosyan_
Если вы подадите сигнал на другую планету, то это может привести к различным последствиям в зависимости от того, где и какой сигнал был подан. Передача сигнала на другую планету должна быть выполнена соответствующим образом, чтобы минимизировать негативные последствия.

Допустим, мы можем предположить, что чужая цивилизация обнаружит наш сигнал и сможет его расшифровать. В таком случае, возможно, они ответят нам, и мы установим контакт с инопланетной цивилизацией. Это может привести к интересным научным открытиям и полезному обмену знаниями и информацией между двумя цивилизациями.

Однако, есть также риск, что другая цивилизация может оказаться враждебной или неодобрительной в отношении нас. Если они будут иметь достаточно мощную технологию и желание агрессивно воздействовать на нашу планету, то это может стать серьезной угрозой для нашего существования.

Также стоит учитывать, что космические сигналы могут быть просто не замечены другой цивилизацией в силу разных факторов, таких как дальность от нашей планеты, шум и интерференции.

В любом случае, подача сигнала на другую планету является сложным научным процессом, который требует многоточечного и осторожного анализа и планирования. На данный момент, научное сообщество продолжает работать над поиском подходящих методов обмена информации с другими цивилизациями в космосе.
Сергей Плигин
Если подать радиосигнал на другую планету, то это сообщение будет распространяться в виде электромагнитных волн со скоростью света. В зависимости от расстояния до планеты и других факторов, сигнал может занять разное время, чтобы достичь своего назначения.

Если сигнал будет достаточно мощным и направленным, то он может быть обнаружен другими цивилизациями, которые обладают возможностью принимать и интерпретировать такие сигналы. Однако, из-за огромных расстояний в космосе и ограничений скорости света, обмен сообщениями между планетами может занимать множество лет или даже десятилетий.

На данный момент нет подтвержденных научных доказательств об обнаружении сигналов от инопланетных цивилизаций, и связь с другими планетами за пределами нашей Солнечной системы остается научной и технологической задачей для будущих исследований и разработок.
В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно.
Сигнал посылаем: «Вы что это там?»
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте,
Живут, между прочим, по-разному
Товарищи наши по разуму.
Да
Данияр
ничего...
Ничего