Естественные науки

Вселенная что это такое?

Вопрос скорее для тех кто имеет более менее знания по физике и астрономии, для вас лично наука дала ответ на вопрос возникновение вселенной и ее настоящего сейчас?
всё что выше атмосферы
Наталия Пуртова
Лучший ответ
Это все, что тебя окружает на всех расстояниях.
вселенная -- это имя существительное
Guwanch Esenow
Это пространство вокруг тебя во всех направлениях на бесконечном расстоянии.
Галина Киричук
Это трёхмерная модель мира, в которую мы все заселены.
Система, с асимметричным, но при этом достаточно анизотропным распределением энергии, которое задает ей плоскую геометрию в наблюдаемом участке. Помимо этого у данной системы неизменяемая (под вопросом) суммарная энтропия, вследствие чего она является полностью замкнутой. Также ее фундаментальные законы не сводятся к частным случаям и комбинации других, более общих законов.
У меня своё представление имеется. Только в краткой формулировке излагать бессмысленно, никто не поймёт.
Иван Архипов
Фалес полагал, что существующее возникло из некоего влажного первовещества, или "воды". Всё постоянно рождается из этого единого источника. Сама Земля держится на воде и окружена со всех сторон океаном. Она пребывает на воде, как диск или доска, плавающая на поверхности водоёма.
В то же время, вещественное первоначало "воды" и вся происшедшая из неё природа не мертвы, не лишены одушевлённости. Во Вселенной — всё наполнено божественной сущностью, всё одушевлено. Фалесу принадлежит попытка разобраться в строении окружающей Землю Вселенной, определить, в каком порядке расположены, по отношению к Земле, небесные светила: Луна, Солнце, звёзды.
Последний в ряду милетских философов - Анаксимен, достигший зрелости, ко времени завоевания Милета персами, - развил новые представления о мире. Приняв, в качестве первовещества, воздух, он ввёл новую и важную идею о процессе разрежения и сгущения, посредством которого, из воздуха образуются все вещества: вода, земля, камни и огонь.
Вселенная - это пространство которое тебя окружает. И на всех расстояниях.
Евгений Лейс