Естественные науки
Есть ли центр у Вселенной?
Я утверждаю, что Вселенная по последним представлениям представляет из себя сферу с трехмерной оболочкой. Именно на этой оболочке расположена Вселенная. Т. е. 1. Вселенная не безгранична, но она замыкается на саму себя. 2. Она не имеет края. Т. е. если вы полетите в одном направлении вы рано или поздно прилетите в туже точку, только с другой стороны. 3. Любая точка наблюдения является центром Вселенной. Поскольку мы других наблюдателей не знаем, то для нас центр Вселенной - планета Земля. 4. Те границы Вселенной которые наблюдают в телескопы на самом деле просто горизонт, это не край Вселенной. 5. Если кто-то чего то не понимает нехер минусы лупить, идите просвещайтесь уважаемые "знатоки".
Я - центр Вселенной. Попробуйте меня переубедить.
Первые четыре понкта - банальности из Википедии.
Относительно же шестого - если ты не понимаешь, что квазары находятся в нашей вселенной.. . Ну, в общем, ты понял :)))
Относительно же шестого - если ты не понимаешь, что квазары находятся в нашей вселенной.. . Ну, в общем, ты понял :)))
Танюшка Калинина
пЕсать научись, бобёр ёпт.
Танюшка Калинина
Да, и выплюнь сигарету уже, бобёр, какой ты нах бобёр, иди ягель жуй - Алень.
из этих утверждений только 5 и 6 ваши, остальные общеизвестны и велосипеда изобретать не надо. пятое опускаем, а шестое не верное. квазары - это самые далекие и следовательно самые ранние объекты нашей вселенной. физической связи с другими вселенными (существование которых возможно чисто теоретически) принципиально быть не может.
Танюшка Калинина
Если вы допускаете первых 4 пункта к существованию (х.с. 5 опустим, пусть на совести бобра будет), то по пункту 6, исходя из первых четырёх очевидно, что оторванными объекты от нашей Вселенной не могут быть. Радиус вселенной закруглился, а объекты остались вне этого радиуса имхо. Т.е. они не принадлежат к нашей Вселенной.
Танюшка Калинина
А об их размере и расстоянии до этих объектов мы мы можем судить весьма условно. Более-менее ясно только то, что подобный объект излучает энергии больше, чем галактика. Опять же, насколько больше можно судить весьма условно, т.к. нам не известна плотность вещества нас разделяющая.
Ну раз ВЫ утверждаете! Какой смысл спорить.
Это лишь теория, ваша, бездоказательная.
Это лишь теория, ваша, бездоказательная.
Танюшка Калинина
Эт не моё.
Бармен, и мне налейте того же, что и автору вопроса!
Танюшка Калинина
Домашнее, у бармена нету.
Ну прям ты Галилео Галилей - твою мать! Смотри поосторожнее с этими мыслями, а то в дурку можно !
Танюшка Калинина
Они не мои. Мне ничо не угрожает.
Все это высосано из пальца. Знаний, похоже, у Вас никаких нет. О допплеровском смещении слышали? Это проходят в школе. Так вот, если судить по спектральному смещению излучения звезд, то центр вселенной найти несложно. Это центр, откуда начался ее разлет.
Танюшка Калинина
Так найди.
Но у тебя п. 4 противоречит п. 6. В п. 4 ты говоришь, что видимое нами в телескопы - это еще не "край" Вселенной. А в п. 6 оказываерся, что мы можем видеть объекты за границей Вселенной. Как же так?
Танюшка Калинина
"Не край", это значит, что сфера скругляется. Но ничто не мешает видеть объекты дальше сферы по прямой.
Может проголосуете? Терять нечего.
Танюшка Калинина
Вы ж не голосуете за вопрос. Вон Алень херачит единицы и ваших нет. Так, что голосуйте сами, как хотите.
Максат Амантурлиев
Я то здесь посторонний наблюдатель, интересуюсь вопросами и ответами
Да. Центр вселенной-я. Вокруг меня всё вертится
Похожие вопросы
- Почему "наблюдатель" в нашей Вселенной находится в центре??? Ближайшие Вселенные будут такого же диаметра?
- где находится центр нашей вселенной? Интересно!
- где находится центр масс Вселенной, если начало координат - Земля?
- Есть ли центр у вселенной, если да, то где ?
- А что находится в центре Вселенной, и где он вообще находится, этот центр?
- Говорят, вселенная разлетается и давно. А в центре вселенной, теперь дырка, где ничего? Вселенная бублик? Или рождаются
- почему мы говорим что у вселенной нет центра, центр везде
- Центр Вселенной...
- Есть ли у вселенной центр и границы?
- Мы в центре Вселенной???