Естественные науки

Опасно ли прыгать в бассейн с 10 метровой вышки без подготовки?

Если неудачно приземлиться на воду. Я например, когда
однажды почти 12 лет назад ездил в отпуск в Голландию
на парусном корабле, мы делали прыжки в воду с парусного
корабля, и тут я уже при неудачном приземлении на воду
спиной больно шлепнулся об воду. Поэтому мне интересно,
а опасно ли прыгать с высоты 10 метров в воду, если неудачно
приземлишься на воду, как я спиной при прыжке с корабля?
Юля Башмет
Да, прыжки с 10-метровой вышки в бассейн могут быть опасны, особенно если человек не имеет никакого опыта и подготовки к этому. Если неудачно приземлиться на воду, можно получить серьезные травмы, такие как переломы, растяжения или даже повреждение позвоночника.

При прыжках с большой высоты важно учитывать физическую форму и здоровье, возраст, опыт прыжков и наличие подходящего оборудования. Важно также следить за техникой прыжка, чтобы избежать травм и максимизировать шансы на успешное выполнение прыжка.

Если у вас нет опыта в прыжках с высоты, я рекомендую начинать с небольших высот и постепенно увеличивать их, приобретая необходимые навыки и опыт. Также важно убедиться, что бассейн соответствует требованиям безопасности и глубина воды достаточная для выполнения данного прыжка.

Кроме того, всегда следует помнить о правилах безопасности и не прыгать с большой высоты без надлежащей подготовки и оборудования. Если вы сомневаетесь, лучше воздержитесь от выполнения прыжка или обратитесь за помощью к опытным специалистам.
Олег Куцевол
Лучший ответ
Лучше не прыгать.Там есть свои нюансы.
Любовь Лузева
Без подготовки опасно
Юля Башмет Вот поэтому я к примеру и не зря боюсь прыгать с вышки
более трех метров, и вышка три метра, это максимум, с
которой я прыгал в открытом бассейне. Да и здесь играет
роль сам страх высоты в данной ситуации.

про 10 не скажу, но с 5 прыгал солдатиком и с 3 рыбкой в свои 14 лет без всякой подготовки. главное не сцать. но если честно, уже с 5 было некомфортно. уверен, вошел бы в воду прямо и безболезненно, но - зачем? зачем себя насиловать.
Ирэн Антонова
Юля Башмет А я в детстве и с трёх метров уже побоялся прыгнуть.
Но будучи взрослым я преодолел свой страх и сделал
это. А если для меня уже три метра в детстве чувствовались
некомфортно, то представляю, как чувствуются 5 метров.
Я уже молчу о самой высокой вышке в бассейне 10 метров.

на спину
В 6 лет я прыгала с 3-ки и с 5-ки солдатиком. В 20 с небольшим прыгала с 10-ки в спортивном бассейне, нормально все. Прыгали компанией, профи среди нас не было, все прыгали с такой высоты первый раз в жизни. Конечно, все прыгали солдатиком. Парни прыгали со мной, некоторые вошли в воду не очень ровно и слегка ударились. Один согнул ноги и ударил попу, но ничего криминального. С 10-кой действительно нужно осторожно. Но спиной же вы не плюхнитесь плашмя, если изначально прыгаете солдатиком. А другой способ, если вы не профи, точно будет опасен. В худшем случае вы немного криво войдете в воду и чуть ушибетесь. А чтобы не бояться высоты, лучше начинать с маленькой вышки и постепенно доходить до 10. И лучше, чтобы рядом был инструктор, он проговорит хотя бы азы и укажет на ошибки.
Svetlana Solopova