Естественные науки

Если в результате жизни человек дряхлеет и умирает , то все его достижения равны нулю ?

Какой толк от науки , если каждый человек умрёт ?
Ведь человек всегда хочет жить и не стареть после определённого возраста (это заложено природой в самом человеке , так как это его свойство) .
Лучше быть молодым и здоровым, чем старой тварью , окружённой чудесами технического прогресса . Эволюция не означает жить счастливо , как и весь технический прогресс .
Человек должен стыдиться старости и смерти , так как это противоречит природе человека , так как природа желаний и вечно жить в человеке заложено
Можно болтать про перенаселение в случае бессмертия людей , но это ведь глупость
Не надо плодить новых , а лучше заботится друг о друге . Тогда ресурсов планеты всем хватит и не будет войн . А сейчас люди живут в аду , так как смерть и старость есть противоестественное явление для тех , кому нравится жизнь .
А ты думаешь, что у жизни есть какой-то смысл? Нет там ни какого смысла. Ты живешь просто потому, что родился, а умирать не хочется. Вот и весь смысл.
Сергей Кукушкин
Лучший ответ
(*crimson Rose*) /// Просто жить прекрасно и великолепно
Я бы вечно бы ходил за грибами в прекрасный лес и вечно бы ловил рыбу на озере
Это великолепие лучше любого другого прогресса , где люди уничтожат сами себя ради новых поколений в результате войн за ресурсы
(*crimson Rose*) /// Не будет самоубийств у нормальных людей
Потребность жить всегда в здоровом теле заложена природой в нормальных людях
Между твоими "если" и "то" отсутствует логическая связь. Одно от другого просто никак не зависит.
Ориф Ахунов
Эк тебя сегодня разнесло. Бухло 1 июня не продают, и ты клея нанюхался?
Достижения остаются следующим поколениям. А если вместо достижений - бред, то толку никакого уже сейчас. Попробуйте больше думать и меньше извергать из себя всякой ерунды.
Лерка Аксючиц
вова-вова-вова, твои достижения были равны нулю даже в расцвете лет.
Это ты, сорняк, спрашиваешь?
Яблочный Пирог
...то все его достижения...

-переходят в ноосферу: даже отрицательные.
Р♡
Руслан ♡♡♡
Большинство людей сами себя разрушают наркотиками и алкоголем будучи абсолютно здоровыми.
Иные будучи инвалидами и смертельно больными работают.
Алёна Алиева
(*crimson Rose*) /// Работа в удовольствие , когда человек полностью здоров
А так работа просто отвлекает от мрачных мыслей и не более того
(*crimson Rose*) /// Работа в удовольствие может только быть и не являться целью
А вот работа , направленная на устранение смерти и старости -это действительно стоящая цель !
Алёна Алиева Смерть обусловлена не только биологически, но и экономически.
Количество питания ограничено, а с ним и количество живых организмов.
Все боятся смерти, но страх это эмоция в нем нет ничего рационального.
Поэтому жить вечно может быть как великим благом так и великим страданием.
Люди не знают и не осозают всех прмледствий.
Иы выше написал что человек вмешиваетчя в природу, а разве бесконечная жизнь не вмешательство в природу?
(*crimson Rose*) /// Кролики - это не люди и у них нет таких удовольствий , как у людей
Тем более кролики есть добыча для хищников
Если ты не
... родил сына, не построил ему дом и не посадил дерево,
(чтобы сыну было из чего построить дом внуку)
То да. Твои достижения ноль.
(*crimson Rose*) /// Плодить смертных уродов это грех
Есть такая дисциплина в IT - называется "генетические алгоритмы". Так вот, он без понятия "смерти" работать не будет. А идею программисты стащили у природы, у ее естественного отбора. Вот и думай, нужна смерть или нет.
(*crimson Rose*) /// Смерть не нужна , так как в итоге человек обретает уродство и страдания
(*crimson Rose*) /// Эволюция не делает человека счастливее
(*crimson Rose*) /// Не получиться счастья
Счастье - это когда удовольствие получается естественным путём и другого пути нет . Ощущение счастья от увиденного и сорванного гриба в лесу нельзя внушить человеку при помощи электродов и увиденное звёздное небо тоже
(*crimson Rose*) /// Всех жизнь ломает , когда стареют тела людей
старость лиш програма. В теле в котором способно всё отрегениться нечему стареть, это свойственно лиш существ созданых для декора мира. Всё регениться и руки, только если голову потеряеш уже всё ничё не отрегениш а также сердце. Тут лиш вопрос в том как тыбудеш пользоваться тем что тебе дано? как ты способен за свою жизнь декором снять програму старения?
Ктото вобще костылями продлевает жизнь чисто берёт молодую кровь, но это програма сидит не в крови в этом его и ошибка, он не знает где она...
но тебе это скорей не понять.
(*crimson Rose*) /// Ничего нового от тебя не узнал
Старость -это программа заложенная в генах и не более того
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем... Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после... Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!.. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать". (Екклесиаст 1 глава). Примерно вот так, или что то в этом роде.
Видимо, что так. Поэтому люди, которые это поняли заранее стараются жить в свое удовольствие и как можно комфортнее, не прилагая излишних усилий и переживаний