Хм. Но любой, скажем, фермент - это ж электромагнитная конфигурация: ведь молекулярные связи имеют чисто электромагнитную природу. Живой организм - это целое царство сложных молекул, согласованно взаимодействующих друг с другом (электромагнитно взаимодействующих!) так что нет ничего странного в том, что "тут возникает новая жизнь".
По-моему в школе рассказывают, что ХИМИЯ - это ведь взаимодействие электронных оболочек атомов и молекул. Разве нет? А биохимия - это ведь ТОЖЕ химия. Хотя и очень-очень-очень высокомолекулярная.
Ну так и что.
Биополимеры - это ведь тоже полимеры... ничего эзотерического в них нет.
Естественные науки
Физики, получается я касаюсь женщин электромагнитными полями? не понял, как это работает? Откуда у нас наши дети?
Камилла Алиева
Гляньте, что за вопросы он создавал и какие комменты под моим вопросом оставил)
Срочно в школу. повторять курс биологии. Физика здесь постольку-поскольку.
Александр Кононенко
нормальный физико-теоретический вопрос
Не знаю чем вы там касаетесь женщин, но извергаемая в процессе полового акта сперма это не только лишь простое однородное электромагнитное поле! )))
Электромагнитные поля, естественно, детей не зачинают. Точно также, как и бензин не роет котлованы под фундаменты и не прокладывает оптимальные маршруты по местности. Как поля в вашем вопросе, так и бензин в моей аналогии, являются всего лишь средствами реализации более сложных задач.
Дети - тоже от взаимодействия электронных облаков атомов, складывающих ДНК, но тут идет обмен генетическим и прочим материалом, так что это уже не только прикосновение, а частичная, хм, диффузия. Где-то, то у у What If, то ли у VSause, было видео, суть которого в том, что по-настоящему мы касаемся другого человека только при сексе).
Хотя, в принципе, ядра атомов одного человека с ядрами другого столкнуться, наверное, могут, к примеру, при вылете осколков деления калия-40.
А сами ядра тоже, по сути, законсервированная энергия...
Александр Кононенко
я касаюсь клавиатуры своими электромагнитными полями, организованными в пальцы
Электромагнитное поле — это фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Электромагнитное поле представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут порождать друг друга при изменении во времени. Электромагнитное поле описывается в классической электродинамике посредством системы уравнений Максвелла.
Когда вы касаетесь женщин или клавиатуры, вы не касаетесь их своими электромагнитными полями, а касаетесь их своими атомами. Атомы состоят из ядра и оболочки, на которой находятся электроны. Электроны имеют отрицательный заряд, а ядро имеет положительный заряд. Когда два атома приближаются друг к другу, их электроны отталкиваются из-за одинакового заряда. Это называется электростатическим отталкиванием. Это отталкивание создает силу, которая препятствует контакту между атомами. Поэтому вы не можете проникнуть сквозь женщину или клавиатуру, а только прикасаться к их поверхности.
Александр Кононенко
пардон, где я неправ? И откуда берутся дети?
Ну, при таких вопросах у вас скорее всего дети от соседа. Пока ты касаешься полями, он работает чем надо.
Александр Кононенко
предположим материя из молекул, молекулы из атомов, атомы из ядра и электронного облака, где тут новая жизнь?
Откуда у нас ваши дети?
Чё за вопрос тупой
Александр Кононенко
нормальный физико-теоретический вопрос