Как Вам уже написали, науки атеистичны. Я бы уточнил: науки скорее агностичны.
И Вы зря трудились, выписывая имена великих ученых, веривших в бога. Ученые могут быть верующими, атеистами и агностиками. Но сам род их занятий таков, что они просто не рассматривают вопрос присутствия или отсутствия творческих сил, о которых Вы спрашиваете. Потому что изучают они законы природы ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от причины их происхождения.
Любой ученый (и даже не ученый) знает, что на тело, погруженное в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, направленная вертикально вверх и равная весу жидкости или газа, вытесненного погруженным телом. Разница между верующим и неверующим учеными заключается в том, что первый считает, что так установлено некоторой разумной творческой силой, а атеист или агностик - что так установилось в природе вследствие совокупного действия различных сил в отсутствие разумного начала. Но наука занимается только решением ДОКАЗУЕМЫХ вопросов. А поскольку вопрос наличия или отсутствия творческих сил ни экспериментально, ни математически решен быть не может, наука его не рассматривает.
Наука не отвергает и не подтверждает наличие или отсутствие творческих сил. Она такой вопрос просто не рассматривает.
А каждый отдельный ученый при этом решает данный вопрос для себя. Но это не вопрос его науки, это вопрос его персональной веры.
Естественные науки
Каковы данные на последний срок, в атеистической науке видимо уже окончально отвергли идею о наличии Творческих Сил..?
Любовь Алсагарова
Вы единственный, кто открыто, искренне и более точно и развёрнуто ответили на это..
На горох на колени садимся...
В науке, в отличии от сказок, опираются на наблюдения и эксперимент. Таким образом нет смысла отвергать подобную чушь. Её просто изначально не вводили за ненадобностью.