Естественные науки

Почему луна становится красной?

это к коммунизму
Куна _No_
Лучший ответ
Arzu Aslanova У вас всё к коммунизму))
Потому же, почему и солнце на закате в городе бывает тускло-красным. Из-за грязного воздуха.
Луна становится красной только в случае лунного затмения. Земная атмосфера преломляет свет, когда наша планета становится между Солнцем и Луной, а солнечный свет проходит через атмосферу по краям, фильтруется в спектре и приобретает красноватый оттенок, освещая им Луну.
Юлия Телица
Одна из самых распространенных причин - луна слишком низко висит в небе. В этом случае, лучи, отражающиеся от луны, проходят слишком много препятствий в виде воздуха, пара, пыли и практически сразу рассеиваются, оставив при этом только красный оттенок. Поэтому спутник Земли человеческому глазу кажется красным. Это происходит сразу после восхода луны или перед ее заходом за горизонт. А ночью спутник поднимается над горизонтом, поэтому мы видим его в белом цвете.
Гела Чуба
Спелая.
Луну, как утверждают авторитетные источники, обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия. Делает ее хромой бочар, и видно, что дурак, никакого понятия не имеет о Луне.
A.
Almatik .
Либо латмение либо Боги разгневались либо Боги разгневались оттого и затмение))
Arzu Aslanova
Вы хотя бы написали "иногда", а ещё лучше "во время лунного затмения". А том можно понять так, что она необратимо из года в год "краснеет"! )

Princess✨Orejona ответит правильно.
влияние атмосферы на самом деле она серая
Артём Глянцев
Рассеивание Рэлея преимущественно коротких волн в атмосфере Земли (на молекулах газов, которые ближе по размерам к длине волны фиолетового и синего света). В обоих случаях - при полном лунном затмении Луну освещают, по сути, все закаты мира, сияющие в виде заревого кольца вокруг ночной стороны Земли. А сама Луна (как и Солнце с другими объектами) на закате становится оранжевой или красной из-за рассеивания в атмосфере уже её света.
Этот рассеявшийся синий свет и делает небо голубым. Тот же эффект создает голубизну чистой воды.
Li Ku
Во время лунного затмения её освещают отражённые от Земли красные лучи Солнца, поскольку Земля затмевает Луну не полностью, в отличие от Луны, закрывающей Солнце.
Месячные
Потому что вампиры любят кровь
Луна входит в полутень земли