Естественные науки
Подскажите где можно найти актуальные исследования разных крупных университетов, врачей, ученых, психологов?
sciencedirect, springer, google scholar и researchgate (для поиска статей)
1) В научных журналах. Печатных.
2) В электронных препринтах. По каждой науке -- свой.
3) В "пиратской" электронной библиотеке Sci-Hub.
Набирай в поисковике
... Ленинская библиотека.
Там тебе хватит до конца... интереса.
... Ленинская библиотека.
Там тебе хватит до конца... интереса.
На сайте РАН. Там и форум есть:
https://www.ras.ru/index.aspx
Вы можете найти актуальные исследования различных крупных университетов, врачей, ученых и психологов на следующих ресурсах:
1. PubMed ( www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed ) - это библиографическая база данных, содержащая множество научных статей и исследований в области медицины и здравоохранения.
2. Google Scholar ( scholar.google.com ) - это поисковая система, специализирующаяся на научных публикациях. Она позволяет найти актуальные исследования в различных областях знания.
3. Сайты университетов - многие университеты имеют свои собственные сайты, где они публикуют результаты своих исследований. Например, Harvard University ( www.harvard.edu ), Stanford University ( www.stanford.edu ), Oxford University ( www.ox.ac.uk ) и т.д.
4. Научные журналы - многие научные журналы публикуют результаты исследований ученых и специалистов в различных областях. Некоторые из известных научных журналов включают Nature, Science, The Lancet, New England Journal of Medicine и другие.
5. Официальные сайты организаций и обществ - многие организации и общества, такие как Американское общество психологии (American Psychological Association), Всемирная организация здравоохранения (World Health Organization) и другие, публикуют результаты исследований и рекомендации на своих официальных сайтах.
6. Конференции и симпозиумы - многие ученые и специалисты представляют свои исследования на научных конференциях и симпозиумах. Вы можете найти информацию о таких мероприятиях на сайтах университетов и научных организаций.
Помимо этого, вы также можете обратиться к библиотекам, как виртуальным, так и физическим, чтобы получить доступ к научным статьям и исследованиям, которые вам интересны.