Никто еще этого не проверил.
===================
Невесомость губительным образом влияет на состояние костей человека, кости теряют кальций и постепенно разрушаются. За один месяц пребывания в невесомости костная масса у космонавтов может снизиться на 1—2%. Это происходит из-за нарушения фосфорного обмена, а также из-за того, что организму нет необходимости поддерживать тело и он почти перестает вырабатывать костный материал.
Этот синдром получил название космической остеопатии. Необходимо сказать и о том, что избыток кальция в крови может негативно сказываться на почках. Долгое пребывание в невесомости может сказаться на здоровье самым фатальным образом.
Естественные науки
Как долго человек может жить в невесомости?
Рекорд - 437 суток. Но уже после полёта продолжительностью в пару недель требуется реабилитация.
В принципе, неограниченно долго (экспериментально - полтора года), но с условием мер против её воздействия на организм. Без этих мер человек после возвращения не то,что по лодке надувной скакать, как экипажи Аполлонов, он даже жить не сможет.
Дурацкий вопрос.
Проси,сколько можно прожить без воздуха,без воды,без еды,без сна...
Решил покинуть планету? =)
В невесомости истончаются сосуды и кости, растёт риск осложнений.
Но если соблюдать диету и тренироваться, то прожить много лет можно, по всей видимости.
В 1995 году российский врач и космонавт Валерий Поляков установил мировой рекорд непрерывного пребывания в космосе. Он жил и работал на орбитальной станции «Мир» 437 суток и 18 часов.
Если будут созданы условия для более длительных полетов (бытовые, физ.тренажеры, и т.п.) возможны и более длительные полеты в невесомости.
Пока не умрёт