Естественные науки
Не знаю, тупой вопрос из головы
Если человек, который падает с огромной высоты ( без парашюта и т.д., просто человек), приземлится в воду вытянув ноги и прижав руки к телу ( как спортсмены по прыжкам в воду), выживет ли он???
нет не выживет, во-первых не факт что у него так получится, во-вторых удар будет весьма сильным хоть это и вода, перегрузки будут серьезные и повреждения тоже. К примеру ваш человек потеряет сознание и утонет. одно дело 20-30 метров а другое сотни, скорости падения отличаются. Вот погуглил для вас "Самым высоким прыжком в воду в истории является достижение спортсмена из Швейцарии Ласо Шалле — в 2015 году он прыгнул с высоты 58,8 метра с одной из горных скал Альп, скорость его полёта вниз составила 123 км/ч."
Серега Евсеев
я дополню. Вспомнилось что читал про профессиональные травмы спортсменов, и про прыжки в воду там был отдельный раздел. Несмотря на тренировку и подготовку они ударяются о воду, и это сказывается на здоровье. Погуглите этот момент и сделаете интерполяцию на ваш случай.
Уже с нескольких десятков метров шансы выжить снижаются а) из-за удара, б) из-за сильного погружения после него. А уж при 200 км/ч что вода, что бетон, разница невелика.
давление, которые будет оказывать вода на ступни человеке = ρV²\2.
ρ - плотность воды
V - скорость вхождения воду
Вот и подсчитай какая сила будет действовать
ρ - плотность воды
V - скорость вхождения воду
У воды есть поверхностное натяжение, из-за которого падение на неё с большой высоты равносильно падению на твёрдую поверхность.
Проводили испытания на манекенах, а в них датчики перегрузки. Бросали их в воду под разными углами: плашмя, ногами вперёд, головой вперёд с высоты 350 м. Минимальная перегрузка получилась 242 g. Максимальная перегрузка, которая испытывалась на живом человеке и он выдержал - 52 g. Делайте выводы.
В принципе ДА, может.
Как правило кувыркаются, падают плашмя и даже вовсе умирают в воздухе от разрыва сердца. Или тонут из-за одежды.
Спортсмены умудряются прыгать с 7 этажа чуть ли не в тазик.
Но то спортсмены. А бабушку размажет. Они ломаются даже от падения в лужу.
Почему на пассажирских самолётах нет парашютов?
Да их просто не смогут одеть. :-)
Не смогут выпрыгнуть. Двери-то закрыты.
Да их просто не смогут одеть. :-)
Не смогут выпрыгнуть. Двери-то закрыты.
Ayana Tasbergenova.
Спасибо, ещё раз
явно не из головы а из опы
Нет, его водяной на дно утянет.
Ayana Tasbergenova.
Подфактил
Тоже самое что и в бетон