Естественные науки
Вулканы в окианах извергаются вообще?почему нет ни одного видео?лава вылетает над водой или охлаждаясь падает на дно ?
Лава вулканов это та самая лава из земного ядра ?
Есть тьма островов вулканического происхождения. А как иначе появиться острову в океане? Вулкан извергался себе под водой, лава тут же в воде застывала и вулкан рос и рос, а когда вершина достигла поверхности океана, тут из жерла вулкана всё начало выбрасываться в воздух, и вулкан продолжил себе расти. А потом прекратил извержение, оделся зеленью, смотришь, и люди приплыли и поселились :)
Вот вершинами таких подводных когда-то вулканов являются Гавайские острова, Канарские острова, Курильские острова и т.д.
И, конечно, лава не идет из ядра Земли. Она - вылезшая на божий свет магма, а та находится на глубине лишь примерно до 200 км. Но та магма,которая извергается, идет не из самой глубины, а из верхнего слоя, в земной коре часто бывают своего рода пузыри, заполненные магмой, на глубине нескольких километров под поверхностью коры, вот они и дают начало вулканам :)
окЕан
Да. Не видно, если глубокие.
В прошлом году вроде какой то вулкан в Тихом океане взорвался, где то в Полинезии. Видео есть, спутники сняли. Бывает, что легкие породы туфа после таких извержений плавают по поверхности океана. Тоже можно видео найти.
видео вагон,ищите лучше=)
Вода имеет плотную массу, в килотоннах измеряется. Все дно под АДСКИМ давлением, так никак и ничто не выходит. Уж вулканическая активность тем более.
1086 бар равно 1 134.079 Тонн силы на квадратный фут
Елена Береза
Хэ...даладно...напор лавы не может пробиться через воду...?!глубины ведь разные бывают...не?
Елена Береза
ААА!разве это вулкан в океяни?он на острове какомто...
подводных вулканов не бывает, земля то плоская
Елена Береза
Как небывает?почему небывает?зачем небывает?при чем тут плоская?как плоская?чезабредваще?!
Елена Береза
Куку ...Большинство современных вулканов расположено в пределах трёх основных вулканических поясов: Тихоокеанского, Средиземноморско-Индонезийского и Атлантического. Как свидетельствуют результаты изучения геологического прошлого нашей планеты, подводные вулканы по своим масштабам и объёму поступавших из недр Земли продуктов выброса значительно превосходят вулканы на суше. Если на суше ежегодно из 20—30 вулканических извержений поступает в среднем до полутора кубических километров расплавленной магмы в год, то за это же время из подводных вулканов извергается материала в 12—15 раз больше.
Подводных вулканов не существует. Есть наводные вулканы которые появляются на воде но они быстро застывают. Дыра в вулкане из который течёт лава уходит в глубь земли, то есть лава из-под земли это та же самая лава из вулканов. Из вулканов вылезает магма которая может превращаться в полезные ископаемые (читать дальше?)
Елена Береза
Ммм ээээ уууу непонимать...то что изрыгает вулкан оно берет свое начало из ядра земли ,как это в принципе надводные вулканы??имею ввиду что вулкан из глубин океанов что не может выйти наружу чтоли?
Елена Береза
Чиерд паперди...может,ок,просто застыть...?тоесть башня получится?чиерд,тоесть лава прыгнет выше воды?тоесть лава пройдя через километры воды не остынет а выскочит наверх?
Елена Береза
Ааааа черд,тоесть лава редко когда доходит до поверхности воды?тоесть водой охлаждается и усе,капец,остается под водой каменая гора?
Albina Fragkou
не только под водой. Возможно и над водой застынет