Естественные науки
Почему Википедия пишет, что русый - это светло-коричневый цвет волос? Если покрасить волосы в такой цвет, то будет блонд
Блонд это бледно-жёлтый. Хотя для бразильцев и коричневый -- блонд.
Николай Чеботаренко
Если нанести на волосы светло-коричневый цвет, то получится блонд, светлые волосы, а не русые.
Русые волосы бывают разных оттенков. Русые волосы могут быть светло-русыми и темно-русыми. Белые волосы у блондинов - другие. Примеры русых оттенков:

Волосы у блондинов - вот. Они гораздо светлее, почти белые, пепельных или соломенных оттенков (натуральных - еще поискать ...):

Вот русая девочка и две девочки-блондинки (отличия видны наглядно):

Николай Чеботаренко
Суть вопроса не в том. Если нанести на волосы светло-коричневый цвет, то получится блонд, светлые волосы, а не русые.
Светлые волосы (как на картинках) называют светло-русыми.
Русый цвет волос - это термин, который может иметь разные значения в разных контекстах и культурах. Википедия пишет, что русый - это светло-коричневый цвет волос, который может быть близок к блонду или рыжему. Однако, в некоторых странах, таких как Франция или Германия, русый цвет волос может означать темно-блонд или даже темно-каштановый. Таким образом, русый цвет волос не имеет четкого определения и может зависеть от личного восприятия и национальной традиции.
Если вы хотите покрасить волосы в русый цвет, то вы можете выбрать оттенок, который подходит вашему типу кожи и глаз. Вы также можете посмотреть на примеры знаменитостей, которые носят русый цвет волос, таких как Николь Кидман, Софи Тернер или Джулианна Хаф. Вы можете использовать специальные продукты для окрашивания волос, такие как Rusk Hair Color, которые обеспечивают насыщенный и стойкий цвет. Но помните, что окрашивание волос может повредить их структуру, поэтому не забывайте ухаживать за ними с помощью кондиционеров и масок.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Серьёзно веришь этому сайту? Этот сайт давно стал посмешищем.Там любой дегенерат может разместить и изменить любую инфу.Самое смешное это ссылки на эту инфу.Не книги а те же статьи с этого же сайта.
Николай Чеботаренко
Словарь
Источник определений: "Oxford Languages"
ру́сый
Светло-коричневый (о волосах); со светло-коричневыми волосами (о человеке).
"Русая борода"
ру́сый
"Русая борода"