Естественные науки

Что будет с землёй, если одновременно взорвутся все ядерные бомбы? :-)

С Землей ничего не случится. Она и не такое выдерживала. А с жизню на планете все будет достаточно печально.
Виктор Буряковец
Виктор Буряковец
83 803
Лучший ответ
С Землёй как с планетой ничего страшного не случится. А вот человеческая цивилизация закончится. Выжившие будут жить первобытно-общинным строем.
Вадим Удотов
Вадим Удотов
75 469
Pepper Pepper Вы всерьёз полагаете, что в Аргентине кончится цивилизация?
На Земле похолодает. Ядерная зима. Плюс сильно повышенный уровень радиации.
А сама планета как космическое тело этого даже не заметит. Одновременный взрыв всего ядерного оружия для планеты - что укус тысячи комаров для слона (на самом деле даже намного меньше). Удар Чиксулубского астероида по Земле 60 млн. лет назад был по мощности примерно в десять тысяч раз больше, чем суммарная мощность всего имеющегося на Земле ядерного оружия. А Земля даже и не чихнула. Ну, правда, динозавры вымерли.
Ли
Лилия
83 485
Deleted Deleted Маленькое уточнение: динозавры начали вымирать за пару млн лет до упомянутого астероида и окончательно вымерли ещё через пару млн лет.
Так что от этого астероида и динозаврам не особо чихалось
Ничего особенного. Просто в некоторых странах сильно кончится цивилизация, а в некоторых -- экология. Остальные смогут наконец зажить нормальной жизнью.
РR
Руслана Ruslana
94 335
Александр Мохов Но конкретно сама планета будет существовать дальше, я правильно понял?
Людей, которые рассчитали ядерную зиму, я знаю. Даже если и не лично их знаю, то через вторые руки уж точно знаю. Я встал на ноги, можно сказать, в том же сообществе людей.
Людей, которые утверждают, что это всё фигня, супервулканы опаснее, я не знаю, но знаю, что они очень хорошо умеют доносить своё мнение до публики.

Большинство животных более метра длиной коньки отбросят сразу или в течение нескольких лет, на суше уж точно. Этого мало?
Андрей ********
Андрей ********
34 449
С Землей ничего. Только с жалкими людишками на ней)
Наталья Фомина
Наталья Фомина
24 090
Zuura Isaeva Маленькие, нудные людишки
Ходят по земле моей отчизны,
Ходят и — уныло ищут места,
Где бы можно спрятаться от жизни.
америкосы выживут-они избранная нация
Nikita Egorov
Nikita Egorov
16 449
Будет очень плохо
конец
Alisher Ramazanov
Alisher Ramazanov
1 701
Сейчас проверю
От неё останется маленькая крошка как от хлеба
Red Apple
Red Apple
387
Будет как в 93840годв до н.э
навряд ли земля будет

Похожие вопросы