Естественные науки
Вот многие ученые дают теоретическое объяснение что путешествие в будущее реально, а вот в прошлое нет. Допустим,
хотя на практике еще не доказали, может ли человек попасть в будущее и что для этого необходимо опишите ваши теории?
Нет таких ученых, которые дают теоретическое объяснение, что путешествие в будущее реально. Это не ученые. Или это бывшие ученые, которые занимаются каким-то самопиаром ради денег или еще ради чего-то.
Путешествия во времени невозможны из-за закона сохранения энергии.
По теореме Э.Нетер закон сохранения энергии связан с однородностью течения времени. А любые путешествия во времени, это создание неоднородности течения времени. То есть путешествия во времени возможны только в такой вселенной, где не работает закон сохранения энергии.
Мало того, прыжки во времени вперед или назад в одной точке пространства приводят не просто к неоднородности течения времени. Они приводят к разрыву непрерывности времени, то есть к бесконечным производным. Поэтому прыжки по времени должны приводить или к бесконечно большому выделению энергии или к бесконечно большому поглощению энергии (в зависимости от того, куда идет перемещение во времени, назад или вперед).
.
P.S.
Дед Мороза тоже нет!
Извините, что иногда так грубо разрушаю иллюзии.
Путешествия во времени невозможны из-за закона сохранения энергии.
По теореме Э.Нетер закон сохранения энергии связан с однородностью течения времени. А любые путешествия во времени, это создание неоднородности течения времени. То есть путешествия во времени возможны только в такой вселенной, где не работает закон сохранения энергии.
Мало того, прыжки во времени вперед или назад в одной точке пространства приводят не просто к неоднородности течения времени. Они приводят к разрыву непрерывности времени, то есть к бесконечным производным. Поэтому прыжки по времени должны приводить или к бесконечно большому выделению энергии или к бесконечно большому поглощению энергии (в зависимости от того, куда идет перемещение во времени, назад или вперед).
.
P.S.
Дед Мороза тоже нет!
Извините, что иногда так грубо разрушаю иллюзии.
Назовите хоть одного из этих учёных. Ведь их же много!
вяя ты в будущее путешествуешь каждую секунду своей жизни.
Вы, возможно, представляете, что время это какая-то дорога, по которой можно ездить туда-сюда. Но если понять «что такое время» – то станет ясно, что «путешествие во времени» невозможно. См. подробнее: Ильясов Ф. Н. Природа времени и невозможность путешествия во времени. М.: ИЦ Орион. 2017. – http://www.iliassov.su/metaphysics/traveling-through-time.html
Прошлое, настоящее, и будущее - проходит в одно время - здесь и сейчас! Просто это видеть надо уметь. Носа же своего невидим годами перед глазами - пока не обратим внимание на него. Так? - Так конечно - Ни каких путешествий в будущее не может быть - потому что мы его - будущее - делаем в настоящем то есть сегодня. А сегодня день начинается из прошлого - мы эти события прошлого переделываем на сегодняшний день - и он произойдет этот день в будущем. Вот пример? Сегодня какие события происходят в стране? исторические, политические? - Экономические? О чем говорят в СМИ? - Фашисты - нацисты- Бандеровцы - Когда они были по истории в прошлом? В каком году? Правильно - 1941 - по 1945 год - что в это время происходило в прошлом? - правильно военный конфликт - А сегодня есть военный конфликт на этой почве? есть. Что ещё говорят в сми? Сталина бы сегодня Да? Но вот законы приближаются к Сталинским. Есть такое? Теперь о будущем всё эти события повторится в будущем, только всё наоборот. Это как в 90 годы были беженцы из республик русских в Россию межнациональный конфликты - Было? Теперь всё на оборот по бежали россияне из России в республики Грузию - Казахстан итд - от конфликта на украине ? Вот вам пример из прошлого в настоящем. И это будет в будущем. Эйнштейн так видел мир. Ньютон. Даже несколько тысяч лет назад Платон тоже видел такое. Просто объяснить не могли. А сейчас есть Компьютеры Википедии - и всё видно это . Просто нужно внимательно смотреть чтоб видеть что происходит под своим носом.
В теории относительности существует лишь частичное упорядочение точек пространства-времени по времени. Относительно двух событий мы не всегда можем сказать, которое лежит в прошлом, а которое в будущем, так что оси времени в привычном смысле нет. События относительно данного делятся на будущие — на которые можно повлиять, прошлые — которые на него влияют, и неопределённые — ни то, ни другое.
в прошлое нельзя, потому что в таком случае мы бы узнали про путешественников во времени, а путешествие в будущее есть, но только физическое
если подумать, то люди уже были в будущем. Видел где та статью, что чел побывал на 1 секунду в будущем. Вроде после полета в космос
Необходимо лишь одно – время
Похожие вопросы
- Я считаю, что путешествие в будущее возможно, а в прошлое - нет. Кто готов опровергнуть этот тезиз?
- Можно ли предсказывать будущее и отправлять сообщения в прошлое используя усовершенствованый эксперимент с двумя щелями?
- как я понял теоретически путешествие во времени возможно? так утверждают многие ученые
- Способы путешествия во времени? А именно перемещение в прошлое?
- Многие ученые были ленивы. Согласны ?
- Можно ли при помощи генной инженерии сделать негров белыми? хотя бы теоретический возможно ли такое в будущем?
- черные дыры, что вы о них думаете? я не согласен с мнениями ученых что через них возможны путешествия
- Путешествия к звёздам - реально? - Как? ? Космонавтика
- Многие ученые говорят, что к 2025 году смерть от старения будет отменена. Ваше отношение к этому? Источник: starenie.ru
- Почему многие учёные предпочитают не обсуждать тему существования внеземного разума?