Естественные науки

Мужики более разные, чем женщины? Диапазон изменчивости у них шире?

У мужчин больше дисперсия физических параметров, данных от природы.
Например, рост человека: среди мужчин больше процент карликов и больше процент гигантов, чем среди женщин.

Это относится только к параметрам данным от природы. Например, вес человека, это параметр зависящий не от природы, а от социальной жизни, поэтому это явление не распространяется на вес человека.

Несколько лет назад американскими исследователями было проведено статистическое исследование, которое показало, что дисперсия интеллекта мужчин выше дисперсии интеллекта женщин. Оказалось, что среди дебилов только слегка преобладают мужчины, среди олигофренов преобладание мужчин еще сильнее, а среди идиотов почти одни мужчины. То есть, чем тупее человек, тем больше вероятность, что это мужчина.
И то же самое и в обратную сторону. Среди талантливых ученых гораздо больше мужчин. А среди гениев практически одни только мужчины. То есть, чем умнее человек, тем тоже больше вероятность, что это мужчина.

Интересно то, что эти исследователи долгое время не могли опубликовать свою статью в американских научных журналах, так как в редакциях этих журналов работали феминистки, которые выступали за то, чтобы половину всех нобелевских премий давать женщинам. А данное исследование прямо говорило, что процент женщин нобелевских лауреатов как раз такой, какой и должен быть по природе.

Впоследствии математики доказали, что соотношение дисперсий мужчин и женщин как раз такое, чтобы, с одной стороны, сохранять наследственность и устойчивость вида, а, с другой стороны, обеспечивать его изменчивость. Если дисперсии будут одинаковыми, то вид не будет меняться и не сможет приспособиться к изменению внешних условий. А если дисперсия самцов будет много больше дисперсии самок, то будет угроза вымирания вида за счет того, что будет рождаться потомство, которое не приспособлено даже к обычной внешней среде.
Владимир Плотников
Лучший ответ
Если с женщиной что-то не так - это ошибка воспитания. Если с мужчиной что-то не так - это ошибка природы (с)
Алена Лазука
все бабы под копирку сделаны)
Ольга Мухтарова По моим наблюдениям - да.
наверно
Мужикам больше позволено без общественного порицания. А если сравнивать, мы не сильно отличаемся. Среда и некоторые стимулы отличают нас. Элементарно - волосы.
Jetigen Jursunov
Во всех смыслах да за исключением психологии, у женщин с этим гораздо шире
Ольга Мухтарова Если ориентироваться на бредни/отсебятину из тиктока, то таки да - разнообразная у них шиза