Необходимость настоящего проекта диктуется тем глубочайшим глобальным кризисом, который надвигается на планету. Демографический, экологический, энергетический, продовольственный, нравственный, социальный и прочие кризисы являются лишь отдельными гранями этого единого в рамках всей планеты глобального кризиса. Причины такого положения дел лежат в следующем.
Если уподобить нашу цивилизацию зданию, то фундаментом для него будет природа. Мы берём из природы уголь, нефть и газ, металлоносные руды, чистую воду, продовольствие, воздух и все другие необходимые для нашей жизни продукты. А сбрасываем в неё все наши отходы. Таким образом, природа является для нас тем базисом, тем фундаментом, без которого существование цивилизации немыслимо. Но любой фундамент имеет предел прочности. В настоящее время наша цивилизация настолько разрослась, настолько потяжелела, что фундамент не выдерживает её веса и начинает разрушаться. Данный процесс проявляется в виде тех отдельных демографического, социального и прочих кризисов, о которых только что было сказано. Они являются своеобразными трещинами в плитах фундамента. Любые полумеры в этой области в виде повышения эффективности производства и снижения энергозатрат не исправят ситуации. Выход видится в одном: необходимо изменить фундамент, необходимо найти гораздо более прочную основу, которая могла бы выдержать тяжесть нашей цивилизации. И такой новый фундамент есть: это физический вакуум, носитель космической энергии.
Дальше читать здесь:
Естественные науки
Как Вы относитесь вот к такому проекту?
Вызывают сомнение исходные полсылки.. .
"Демографический, экологический, энергетический, продовольственный, нравственный, социальный и прочие кризисы" - ГДЕ? Это в Палестине или в африке, что ил, демографический кризис? Или в Канаде энергетический кризис? Или в Швейцарии и Дании - экологический?
Все эти страшилки носят сугубо локальный характер. Ну разве что кроме экономики, в силу её глобального характера (да и то сказать.. . сильно ли экономический кризис сказался на Корее или на Иране?) . Поэтому и решать их нужно не "вообще", предлагая сомнительного толка универсальную панацею (всякая универсальная панацея хороша тем, что ничего не решает, и поэтому на неё можно не отвлекаться) , а КОНКРЕТНО. С учётом прежде всего КОНКРЕТНЫХ условий данной страны или данного региона. Ведь ежё пьяному понятно, что проблемы Африки, Канады и Китая (чисто от фонаря примеры) имеют крайне мало общего, и поэтому решать их надо ПО-РАЗНОМУ.
Он один эту лапшу сварганил или кто помог?
Максим Чижов
Эту лапшу я сварганил один без всякой помощи извне.
Игорь, а не один ли хрен, что там будет? То есть, нет, не так. Мне - не один, поскольку я верующий, и знаю, что со смертью жизнь не заканчивается. А вот вам? Вы же типа атеист? и на проекте у нас за редким исключением собрались атеисты и интеллегентская сволочь! ну и кому здесь отвечать?
Максим Чижов
ОВ, я был раньше атеистом. Но когда занялся своими астральными исследованиями, то понял, что есть и Бог с его ангелами, и сатана с его нечистью. Так что сегодня я уже не атеист. Но даже если бы я продолжал оставаться атеистом, это ничего в моих целях не изменило бы. Потому самая главная моя озабоченность - это как очистить Землю от грязи. И от физической грязи, и от моральной. Так что в любом случае я шёл бы к своей цели.
У Сидни Шелдон - Конец света- эти мысли выражены в фантаст. романе, но он сам глубоко верит в то, о чём писал. Правда он не затрагивает тему косм. энергии, но в остальном ваши мысли схожи. Прочитайте роман, не оторвётесь, он на либ. ру
Максим Чижов
Спасибо. Не знал об этом. Обязательно почитаю.
Максим Чижов
Мне Стругацкие нравятся. И то, что Вам кажется недостатком их стиля, меня как раз привлекает. Потому что получается разоворная речь, будто я не читаю книгу, а они мне всё это рассказывают в обычном разговоре.
Нда... смесь религии, шарлатанства и лженаука.
Торсионным полем может излечим людей от СПИДа? Лучшее лекарство от перечисленных проблем - жить в пещерах и ресурсов ископаемых не потреблять. А ещё лучше построить звездолёт на торсионных двигателях и переселить часть людей на другие планеты. Торсионщики бабла заработали на своём бреде уже достаточно моли бы и звездолёт построить вместо написания всякого бреда на публику .