Естественные науки
Согласны, что если человек к себе плохо относится, у него низкая самооценка то он будет очень лояльно относится к другим?
Т. Е такой человек к недостаткам и косякам других людей будет относиться очень лояльно? И наоборот у кого высокая самооценка, кто очень сильно требователен к себе и себя очень любит то такой человек во первых будет уверенно себя везде чувствать и строго относится к другим и простому человеку с таким будет очень сложно ужиться и найти какой либо язык, а если такое произойдёт то простому человеку может показаться что ему выносят мозг и постоянно придираются?
Здесь налицо некое расщепление понятия "относиться к себе". Нарцисс, например, не относится к себе хорошо, он влюблён именно в образ себя, к которому ещё нужно соответствовать, поэтому примерно половина нарциссов как раз-таки относятся к себе очень негативно, они страдают от того, что не могут достичь "того самого" великого образа.
Миф о самом Нарциссе в этом плане прекрасно демонстрирует эту ситуацию: человек оказался настолько поглощён своим отражением в воде, что забыл собственно о себе самом. Сложно назвать человека, который умирает, пялясь на своё отражение, тем, кто себя действительно любит. Таким образом, термин "низкая самооценка" является скорее выкидышем популярной психологической литературы. То, что мы ей называем, может быть (и довольно часто является) симптомом нарциссизма. В более-менее академическом варианте понятие "низкой самооценки" - это просто точка на шкале личностной оценки своей успешности в том или ином виде деятельности.
Касаемо закономерности, которую вы предполагаете в вашем вопросе. Не могу говорить за всю Одессу, как любит выражаться один популярный психоаналитик, но более типичной ситуацией является, разумеется, противоположная: низкая самооценка говорит скорее о высокой планке ожиданий, которая часто экстраполируется на другого (постольку, поскольку образ другого - это в принципе вещь соположенная с образом себя), а значит, человек скорее всего будет требователен и к другим. Это более типично для тех ситуаций, когда низкая самооценка связана с невозможностью выражать агрессию в адрес других людей. Однако, как представляется лично мне, комбинация может быть любой, какую позволяют законы языка. Субъект может твердить о своей неуспешности в сочетании со снисходительностью к другим (хотя, заметьте, что эта снисходительность может пониматься как всё та же сублимированная форма агрессии). Вообще, из феномена "низкой самооценки" очень сложно вывести строгие закономерности просто потому, что мы не можем, как было показано выше, рассматривать его как однозначный симптом. Как писал Фрейд, человек, переживающий депрессию и занимающийся самобичеванием, может быть формально даже больше прав относительно своего положения, чем здоровый человек. Каждое такое суждение ("я неуспешен", "я беспомощен", "я хуже других") является частью человеческого желания, но необходимо каждый раз выяснять структуру этого желания целиком, чтобы сказать что-то определённое.
Однако в более-менее общей, абстрактной ситуации я склонен согласиться с тем, что для ПРОЯВЛЕНИЯ любви к другим (а не видения ситуации в таком свете) требуется умение любить себя (а не, опять же, видение себя в качестве настолько великого, чтобы винить себя в том, что этого никогда не достичь).
Да, это относится к другим.
Абсурд. Только возлюбив себя можно полюбить ближних..
А простому не надо лезть к непростым.
Если по профессии я не Судья, не Прокурор, не Полицейский, не Криминальный Авторитет, то кто я такая, чтобы судить Других Людей?
У меня не денег, нет власти, нет миллиардов денег, я не могу предоставить возможность пригласить устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, так в честь чего я буду кого-то судить и за что? Я могу помочь выйти из сложных жизненных ситуаций, могу подсказать мудрые советы, своим живым жизненным примером могу вдохновить и заинтересовать Людей возродиться к Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и Всем рассказывала, что мне нравится жить по моей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и мирно, честно, законно трудиться, создавать пользу и радость Людям, нравится вести здоровый образ жизни.
Кто это влез в мою жизнь при помощи психотронно волнового оружия?
Моим Живым Жизненным Примером я вдохновляла Людей изменить жизнь к лучшему, делами моими, а НЕ МОЗГОКЛЮЙСТВОМ И НЕ НРАВОУЧЕНИЯМИ, НЕ ОСУЖДЕНИЯМИ И НЕ НАСМЕШКАМИ!
Многие Женщины и Многие Мужчины утверждают, что они против убийств, против воровства, против грабежей и против изнасилований, а при этом то Эти Многие Женщины и Многие Женщины крышуют то, что в чёрных ритуалах с групповушками оргиями жертвоприношениями и в шабашах насилуют Молодых Людей, спаивают их психотропными средствами, гипотезируют, зомбируют, кодируют и в таком состоянии их насилуют, снимают на видеокамеры эти события, потом всю жизнь "держат за горло" тем, что если они пойдут против такого режима, то на них натравят Людей в Погонах из Законной Власти и еще натравят на них Преступников из Преступного Мира, вот такие вот события создают по отношению ко Многим Людям из Секретных Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд на территории СССР и на территории Других Стран?
Более трех лет назад на территории России мне создали телепатическое воздействие с запросом написать тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ, я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ, ЧТО ДАЛЬШЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
Почти что каждый день более 4 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной.
Так что же это такое получается? Дяди и Тети эти не ценят мирное, честное и разумное общение с уважением и с Душевной любовью по отношению Друг к Другу?
Я же прощаю Всех без исключения.
Я прощаю Всё без исключения!
Я не желаю мстить!
Я не желаю писать заявление в Полицию!
Я не желаю лишать свободы Людей!
Я не желаю убивать Людей!
С уважением и с Душевной любовью, с удовольствием и с радостью я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для Избранной Части Людей!
Почти что каждый день более 4 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат более 4 лет!
Что ж это такое получается то?
Я же против убийств Людей с разных конфликтных сторон!
Я не желаю убивать Людей!
А при этом то со мной не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни! В чем дело? Как это понимать такое отношение по отношению ко мне?
Я же прощаю Всех без исключения.
Я прощаю Всё без исключения!
Я не желаю мстить!
Я не желаю писать заявление в Полицию!
Я не желаю лишать свободы Людей!
Я не желаю убивать Людей!
Что ж это такое получается то?
Я не желаю убивать Людей!
Низкая самооценка всегда мешала общению с другими.
У меня очень низкая самооценка сейчас, просто ниже плинтуса. Раньше я считал себя и умным, и талантливым, и был терпим к другим, воспринимая их недостатки как странности, присущие им. Мне нравился я, мне нравилась жизнь и я любил окружающих. Сейчас я презираю себя, ненавижу жизнь и хочу убивать.
Так что нет, Вы не правы.
Все верно, хорошая логическая цепочка, респект