Естественные науки

Найдены гигантские скелеты. Как это комментирует наука?

Сеньорита, Вы по английски понимаете хоть малость? Если понимаете, тогда советую Вам обратить внимание на самую концовку Вашего ролика, где показан самый последний (и самый огромный) скелет и произносится несколько слов. На последнем снимке со скелетом внизу идет надпись "Going", что с английского переводится как "Уходит". А на следующем снимке уже без скелета написано "Gone", что означает "Ушёл". То есть этот снимок - фотошоп. И составители снимка прямо об этом заявляют. А затем идут озвученные титры, которые в переводе значат "Может гиганты и есть, но не в этом видео". Таким образом, составители ролика тоже заявили, что их снимки - фальшивка.
Я не утверждаю, что гигантов на Земле нет. Они есть. Но гигант гиганту - рознь. В существовании гигантов ростом 2.5-3 метра у меня сомнений нет. Потому что племя таких гигантов до сих пор существует где-то в районе Афганистан-Пакистан-Индия. Ученым они прекрасно известны и в этом племени регулярно появляются экспедиции, участники которых стараются разгадать феномен гигантизма. Также о существовании гигантов писал в своём отчете участник экспедиции Магеллана Антонио Пигафета, когда моряки зимовали в Южной Америке и там столкнулись с людьми ростом около 3х метров. Но вот в существование людей ростом 10, 20 и более метров я не верю. Особенно не верю в реальность тех двух черепов из Вашего ролика, диаметр которых в 1.5-3 раза превышают человеческий рост. Потому что такие гиганты просто не смогут ходить по земле, они из-за своего чудовищного веса будут постоянно проваливаться в землю по колено.
Что касается вытянутых черепов (вытянута затылочная часть, но размеры лицевой части такие же как у современного человека) , это может быть. Меня убеждают в этом некоторые реалии древнего Египта. Фараоны Верхнего Египта имели вытянутую корону, в точности повторяющую форму некоторых черепов из Вашего ролика. С другой стороны, известно, что фараон-еретик Среднего царства Эхнатон, имел очень необычный череп, вытянутый в затылочной части. Если предположить, что в очень далекие времена на Землю прибыли инопланетяне с вытянутым черепом, которые установили в Верхнем Египте свою власть, тогда всё остальное укладывается в стройную схему. Они потому и имели столь вытянутую корону, чтобы закрывать ею свою голову. С другой стороны, получает объяснение факт строительства пирамид Гизы. Потому что построить гизехские пирамиды невозможно даже современной человеческой техникой.
Жазирочка Абжанова
Лучший ответ
Асель Жубандыкова Игорь, я поняла, откуда появился жаргонизм "гон"!...)))