Естественные науки
Мысль - это информация. Тогда, является ли информация материей и какая структура ей характерна???
В мире нет ни чего не материального. Есть лишь различные формы материи. Известная человечеству часть материи имеет устойчивую тенденцию к быстрому расширению и процесс её познания бесконечен как и сама материя. Если же немного отойти от общих рассуждений - то сначала необходимо точно сформулировать понятия о которых мы говорим, а потом, когда станет понятно, что толком ни кто не сможет сделать таких формулировок, порассуждать и на эту тему))).
Нет, информация - это НЕ материя. Одна и та же информация может воплощаться (кодироваться) в совершенно различных материальных формах. Это только лемовский профессор Донда, шуточный персонаж, "выяснил",сколько весит один бит информации!
Ещё раз повторяю: информация — это характеристика запоминающего устройства. Как, например, количество полос движения есть характеристика моста. Нет устройства — нет информации. Нет моста — нет количества полос движения. Самой по себе информации как какой-то реальности во Вселенной нет.
энергия, холодная плазма, электросигналы (магнитные импульсы)
Мысль материальна, структура её - энергоинформационная. ( Носитетель информации - спиновое или торсионное поле, отсюда прямая связь с Абсолютом. И если признать торсионную
природу сознания, то снимается извечный вопрос философии: что первично - сознание или материя? Если доминанта природы сознания - материальное торсионное поле, то сознание и материя неотделимы и вопрос "первичности" оказывается лишенным смысла . )
,является а структура пространственная то есть вокруг нас
вопрос из серии сколько весит электричество...