Естественные науки
Если бы инопланетяне хотели, они бы давно вышли с нами на контакт. Почему же они не хотят этого?
они за нами наблюдают, как мы за муравьями)
До ближайших теоретически возможных "инопланетян" десятки световых лет. Допустим, в конце 20-го века где-то в немыслимой дали Вселенной случайно заметили какие-то радиоволны от нашей земной цивилизации, испущенные в середине 20-го века.
Допустим, они сразу разобрались в том, что это искусственные, а не естественные излучения, и решили послать нам что-то в ответ. Ну, значит, надо подождать лет 20-30, пока их сигналы доберутся до Земли. Да ещё догадаться направить земные радиотелескопы именно на тот участок неба, откуда должен прийти иноплатетянский радиосигнал - а как это угадать, если контактов ещё не было?
Вот поэтому, даже где-то кто-то цивилизованный и существует, вряд ли человечество когда-нибудь об этом узнает.
Печально, но такова реальность. А, впрочем, может, оно и к лучшему? Вдруг на нас налетели бы какие-нибудь чудовища, которые в одно мгновение всё на Земле бы порушили? !
Или занесли микробов, против которых нет иммунитета?
Есть интересный научно-фантастический роман: Карл Саган, Контакт. Изд-во "Мир", 1994.
Андрй Хомич
Расстояние- это не то, что мешает. В данном случае есть версия, что они "прыгают" из одной точки в другую, используя временные туннели. Типа, как в фильме "Звёздные врата".
Не то чтоб "они этого не хотят", а просто некому хотеть. Земля, с высокой вероятностью, - САМАЯ ПЕРВАЯ цивилизация если не во всей Вселенной, то уж по крайней мере в нашей Галактике.
Так что пуская сначала подрастут, а потом МЫ уже посмотрим, выходить с ними на контакт или ну иъ на фиг...
Если бы мы - земляне, могли выйти на контакт то наверное бы вышли ...Может и инопланетяне то не такие крутые - не могуть они выйти))))
Андрй Хомич
Они могут нас найти, судя по наблюдениям разных тарелок и других аппаратов. А можем ли мы найти их? Вот в чём вопрос.
Потому что одного косяка для контакта мало. А два уже передоз.
Потому что люди, ещё не достигли достаточного уровня развития, а инопланетяне используют технологии, которые если попадут, в руки людям, могут их уничтожить. Зачем давать ружьё обезьяне?
Инопланетяне выше нас в осношении духовного уровня. У них свои цивилизации, своя жизнь. Они не выходят на контакт, потому, что их пугает агрессивность землян.
А зачем? Им и так хорошо))) . Таких как мы во Вселенной как червей навозных ...конечно и у них есть раздел науки по эволюции "навозных червей", но зачем каждому червяку сообщать о себе, приглашать на торжественное собрание, проводить презентации.. . мы развиваемся по давно известным им законам и потому их интересует статистика развития цивилизаций нашего типа в целом, с достоверной выборкой. Не надо нам страдать манией величия))) . Мы обычные, типичные и в связи со своей недоразвитостью ни кому не мешающие и персонально не интересующие.
какже а иисус от кого? первый контакт)))))
Инопланетян которые могли бы войти с нами в контакт не существует
Стесняюца! =)))))))))))
Мы думаем, что вы, земляне, еще не готовы к этому! =)))
Ты им покажи свою фотографию и они мигом откликнуться. А может быть им и без нас очень хорошо. Зачем мы им?
Вероятность существования развитых цивилизаций, способных "выйти на связь" не так уж и велика. Они могут появляться и исчезать. Долго ли нам осталось! ? )))))
если бы они прилетели сюда, их бы обобрали бы до нитки и до последнего винтика! что поделаешь.... на планете мировой кризис!