Естественные науки

как можно уменьшить силу тяжести на Земле

Для этого нужно уменьшить массу Земли, либо компенсировать силу тяжести другими силами.
Можно так же уменьшить массу тела, тем самым вы уменьшите силу тяжести, с которой оно действует, тем не менее ускорение свободного падения от этого не изменится.
Галина Зайцева
Лучший ответ
реально - никак.
Но можно просто подождать немного, масса Земли постоянно уменьшается.
Хотя на нее и падают метеориты, но она все время теряет газ атмосферы, и эта потеря массы куда больше, чем все меториты вместе взятые.

Хотите скинуть вес - спуститесь в шахту. При опускании под Земли сила гравитации падает грубо говоря пропорционально оставшемуся радиусу. Спустились на 1 км - 1/6400 часть веса потеряли.
Или поднимитесь на гору - на вершине Эвереста гравитация тоже слабее - он дальше от центра Земли.

Как не странно - вроде противоположные советы, но оба точны.
Ускорить вращение.
гы-гы
есть несколько вариантов.. .
1. некоторым похудеть.. .
1. сесть на весы и прыгнуть на них с небоскреба (что бы подольше лететь) . весы ничего не будут показывать... .
1. насыпать в бассейн соли столько, что бы выталкивающая сила была равна вашему весу (вместе с тапочками... ) - этим пользуются космонавты на тренировках
1. заказать Боинг и пролететь в нем по параболе - в самолете будет невесомость (этим тоже пользуются космонавты)
1. можно на полюс смотаться (северный или южный - кому как нравится) - там вес поменьше будет (этим пользуются все мошенники - там что-то покупают, а в южных широтах - продают... )
1. ..
выбирайте на вкус...
политать захотеллоси- мона клею понюхать, мона травки покурить и будишь как перушко
если мне не изменяет память, то по законам физики силу тяжести на Земле можно уменьшить только если уменьшить массу либо же Земли (абсурд конечно) либо притягивающегося к ней тела. И 2ой вариант, сила тяжести меньше если тело опускается в низ, например как в лифте