Естественные науки
Вопрос по физике: как определить вес тела в воздухе?
Вес тела в воздухе равен силе сопротивления воздуха, а не нулю как думают многие.
Взвесить на весах: они и покажут вес. Если весы и тело не утоплены в воде/спирте/серной кислоте/те де или не в вакуме, то сработает. И всех делов.
Вес - есть СИЛА давления тела на опору. Тут возникают разночтения, можно воздух считать опорой, можно не считать, короче, вопрос нужно конкретизировать. В общем и целом согласен с Spathi.
P. S. Для измерения силы сопротивления воздуха можно экспериментально измерить время падения предмета с определенной высоты и сравнить с корень (2*L/g)
В свободом падении или невесомости = 0
это вопрос на засыпку называется!
Еще какие-то данные?
Ок. Как минимум надо узнать с какой скорость оно падает и с какой высоты.
Если это лабораторная, то я могу помочь. Надо человека более-менее понимающего в физике. Берёте последний (прававильный результат) и подставляете (просто кривляетесь, типа опыт) в таблицу вычесленний (НО ТОЛЬКО С ПОГРЕШНОСТЬЮ!!!! ) результат.
У нас было в классе 4 человека физико-матеатика и никогда небыло проблем. все 4 варнианта решали и давали списывать в разных интерпретациях, даже двоечники как минимум на 4 сдавали (потому что двоечники))) )
За это нам историю и лит-ру нам (ну мне точно) делали....
это вопрос на засыпку называется!
Еще какие-то данные?
Подбрось его и в воздухе взвесь))))))
никак, тело в воздухе ничего не весит!
прибей весы к потолку
Надо знать объем (окунуть в тазик по Архимеду) и плотность (по таблице)