Вес - это сила, с которой действует на цилиндр притяжение Земли. Зная геометрические размеры цилиндра,
вычисляем его объём, зная объём цилиндра, вычисляем МАССУ самого цилиндра и массу вытесненного цилиндром воздуха - для этого, конечно, потребуется знать плотность воздуха, которая, в свою очередь, зависит от давления и температуры - их тоже надо бы задать в условии.... Из массы цилиндра вычитаем массу воздуха, умножаем всё это на
g -постоянную притяжения, и получаем ВЕС цилиндра в воздухе... .
Только вот беда : g хоть и постоянная, да не очень : зависит на самом деле от широты местности, от высоты над уровнем моря.. . В физике принято считать g = 9,8 или 9,83... Широта вносит погрешность в 3 знаке после запятой,
высота - может и во второй знак после запятой.... И плотность стали - отнюдь не 7800, хотя и близко к этому... .
А вот МАССА вытесненного цилиндром воздуха при нормальных условиях - на 4 порядка меньше, чем масса самого цилиндра стального.... Так что это не очень осмысленный расчёт - массой вытесненного воздухамсожно пренебречь.
Так что для того, чтобы узнать вес стального цилиндра в воздухе, достаточно его массу умножить на постоянную притяжения Земли.. .
Удачи !
Естественные науки
Как определить вес цилиндра в воздухе, если он изготовлен из стали?(плотность=7800 кг/m3)
измерить объем стали цилиндра и умножить его на плотность
нет
ро=0.8/0.8-2.8*7800=-14040