Естественные науки
Как получить спирт из водки?
перегони! и делов то
вскипяти.
водку можно получить из спирта, разбавив водичкой, а наоборот - ?
В России множество специалистом РАЗВЕДЕНИЯ СПИРТА ВОДОЮ!! ! Но мало кто интересуется обратным процессом!! ! Молодец!! ! Перегонка.
96 градусный только возгонкой в ректификационной колонке...
Спирт высосать, а воду выплюнуть.
процесс называецо дистиляция
в поисковиках можно искать по слову "как сделать самогон"
если в кратце, то нагревают до определённой температуры, а потом через колонну в которой охладждаецо пар через тонкую трубочку собирают спирт.. . а в банке которую нагреваешь остаецо вода и примеси, если такие были
Простой перегонкой спирт не выделить.
Нужна фракционная перегонка или перегонка через ректификационную колонку.
Другой способ - насыпать в водку поташ (карбонат калия) , нагреть и размешать. При этом образуется два слоя, в верхнем - в основном спирт. Его потом надо ещё перегнать.
Добвляют воды и щприцом со дна достают
тоже интересует такой вопрос так как сам не пьющий и занимаюсь радиоэлектроникой и частенько приходится отмывать платы от флюса и готовить спиртоканифольные флюсы и лаки для пайки а спирт стоит прилично и достать его не так просто поэтому проще купить дешевой водки и перегнать для технических нужд вполне пригодный спирт получается
положи в морозилку, спирт обычно не замораживается
Легче в аптеке купить. Не мучайтесь!