Естественные науки
Водка. Ведь это спирт с водой? И водка тем лучше, чем выше у неё степень очистки...
А если приготовить 40% р-р спирта этилового "хч" или "ч", а может даже и "осч" в дистиллированной воде, то должна получиться самая лучшая в мире водка?
Не совсем так. С точки зрения технолога-пищевика водку нельзя получить тупым разбалтыванием спирта с водой и поэтому в промышленных условиях водку получают на ректификационной колонне.
Спирт марки о. с. ч. не бывает. Самый чистый по ГОСТам - медицинский ректификат, которым, пардон, попы мажут при уколах. Мне для хромосомного анализа нужен был еще чище, поэтому я этот медректификат доочищад дополнительной перегонкой в стекле, на шлифах, из раствора марганцовки.
В принципе чистый спирт, разболтанный с водой невкусен. Поэтому на московском заводе Кристалл СПЕЦИАЛЬНО в готовый продукт из спиртов высшей очистки добавляли немного сивухи - для придания "натруального" вкуса. Продукт был замечательный.... Ну а когда надо было сотворить что-то для себя любимых, а в магазин бежать было лень, то мешали "фифти-фифити" медректификат с бидистиллятом, добавляли одну каплю ледяной уксусной кислоты (для полноты гидролиза) и 5-7 грамм глюкозы на литр готового продукта - для профилактики похмелья.
нет, получится не водка, а раствор спирта в воде. Пробовали абсолютированный этиловый спирт для хроматографии разбавлять бидистиллированной водой, гадость редкостная вышла.
Лучшая это какая? В каком плане? Вкус, запах, цвет?
НЕТ! Воды в ней больше и ХОРОШАЯ ВОДА=ХОРОШАЯ ВОДКА!!!
Начни просто с воды. Тогда получится, что бидистиллят - самая лучшая вода. Ан-нет!
Самая лучшая вода - природная, из натур. источников! То же и со спиртом: самый лучший - из натур. продуктов. И с умеренной очисткой! (см. ответ Марии Тананы)
Лучшего не получится, потому что этиловый спирт это легко
воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с
характерным запахом, относится к
сильнодействующим наркотикам, вызывающим
сначала возбуждение, а затем паралич нервной
системы
воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с
характерным запахом, относится к
системы
не парьтесь)) ) лучшее средство самогон)))
Вы не правы. Важна мягкость и качество воды а также технология разведения))))