Естественные науки
можно ли сфотографировать пространство или объект в пространстве на типичный цифровой фотоаппарат или же на аналоговый,
учитывая, что в этом пространстве ВАКУУМ если да то при каких условиях, если нет, то почему?
Объекты фотографировать можно. Луну, Солнце, звездное небо снимают. А пустое пространство.. . Сфотографировать его, конечно, можно. Но результат будет.. . как бы это сказать.. . невидим.
ну картинка в вакууме я думаю не измениться.. . может только нажать юудет тежело (не знаю почему но если отакчать из комнаты воздух то ходить там невозможно почему то, по телику видел).. . это единственный минус наверное. . и кст выспышку вруби посмотреть как она лупит без сопротивления воздуху. . точно раз в 3 дальше
Относительно пространства - не знаю, потому что не знаю, что такое пространство вообще, и в Вашем понимании, в частности. А препятствием к фотографированию может быть только отсутствие среды для распространения света, электромагнитных колебаний. Вакуум, как я понимаю - не вакуум, на самом деле, и свет пропускает. Значит и фотография должна получиться, хоть на цифровом, хоть на плёночном фотоаппарате.
Пропускать то оно пропускает. Но что бы появилось фото, свету нужно от чего то отразится и вернуться в объектив. Так как само по себе пространство обычный свет не отражает, то и сфотографировать его на обычный фотоаппарат не выйдет. А вот объект пожалуйста.
ТОлько если фотографировать из вакуума, то нужна спец камера, скорее всего, а то обычный фотик может работать неадекватно. Хотя это надо уточнить)