Естественные науки

Энергия нужна для передвижения объектов в пространстве?

Не. Нужна для сохранения
Евгений ********
Лучший ответ
Айка Матаева А поподробней? Написав это вы нехрена мне непомогли, нет или да это не ответы
не только.
На нагрев и охлаждение, на преобразование, перестройку и в запас.
Ой, как много двоечников в одном посте, стыдобища-то какая... нет, если обратиться к законам Ньютона, можно заметить, что для перемещения энергия не нужна. Тело ОБЛАДАЕТ энергией если перемещается в некой СО. И если эта энергия каким-то образом отнимается (сопротивление, работа внешних сил и т. д.), то для продолжения движения нужно затратить энергию для восполнения убытков. К примеру, автомобилю нужна энергия чтобы восполнять потери на трение в механизмах и сопротивление воздуха, без них можно было бы разогнаться, заглушить движок и ехать бесконечно, не потребляя ничего.
Никита Сидоров
Светлана Графкина куда ты лезешь со своими умишкой то ?
Энергия и материя нераздельны и существуют воедино.
Иван Кушнарёв
Айка Матаева блдь ты издеваешся? я тебя что спросил??? че ты мне мелишь вообще не по теме, причем тут неразделимы ???
Не обязательно. По первому закону Ньютона если на тело не действуют другие тела, то оно может двигаться прямолинейно и равномерно сколь угодно долго, не потребляя никакой энергии. Пример: бросим в открытом космосе камень - он будет лететь, пока не столкнётся с другим телом.
А вот если тащишь санки по дороге, то надо всё время тратить энергию - это из-за трения.
Да.... Входит и выходит.... И опять входит и выходит..
Запись реальная. Многие ученые которые работали с энергией магнитной сети отмечали информацию, согласно которой вокруг работающей установки образуется слишком пониженный потенциал энергии. Иными словами образуется некий энергетический вакуум. Например очень быстро разряжаются батарейки. На данном видео видно как НЛО открывает портал, в то же самое время во всей округе пропал свет (не смотря на лампочку). Т. е. НЛО всосало много энергии магнитной сети, образовав "энергетический вакуум", который был заполнен внезапно налетевшим ураганным ветром, который не смогли спрогнозировать синоптики.
В пространстве нет ни чего стоячего, потому что всё куда-то движется. И ты, и твой компьютер движутся вокруг центра Земли, и вокруг Солнца, и вокруг центра галактики. А вот если ты сам захочешь что-то переместить, то тебе придется потратить часть своей энергии, а затем возместить эту потерю при помощи жратвы.
Tolib Shirinov
Айка Матаева это ведь и объясняет фун принципы относительности и неопределённости?
ключевое слово "нужна". пока его значение не уточнено, вопрос непонятен и содержательно ответить на него нельзя...
да, не имея источника энергии от дивана до гастронома не дойдёшь. но вопрос ведь не об этом.
Ага.
Предположим, положил ты на землю камень. Если хочешь, чтоб он перемещался в пространстве, придется выбрать пространство такой системы отсчета, в которой кинетическая энергия лежащего на земле камня отлична от нуля.
Не только, костёр для чего горит?
Айка Матаева чушь костер это теже лучи а в лучах энерги, свет тоже объект а внутри него энергия
ну вот лежит, допустим, на дороге кирпич... энергия ( потенциальная) есть, а движения нету...
так вот...
а что дальше ляпнуть я еще не придумал))
Да, т. к. трение вырабатывает энергию
Саид Саид
Айка Матаева походу самый смысловой комментарий ваш