Естественные науки
Чем больше масса объекта, тем больше искривляется пространство-время и тем больше мелких объектов попадают?
Получается, у самого массивного объекта должно быть больше всех других мелких объектов?
Не надо бить общей теорией относительности по тараканам! Понятно, что из нее предельным переходом получается закон всемирного тяготения.
А чтоб объекты из-за гравитационного взаимодействия "слипались", они должны не только притягиваться, но и механическую энергию "терять" (например, в тепло, но нужно что-то типа "трения" - приливного или какого-то еще).
В общей теории относительности они могут "слипаться", излучая еще и гравитационные волны, но даже в масштабах Солнечной системы это мизер.
странно а как гравитация может притягиваться.... что за бред ты несешь.... собери жуков в своих мозгах, а то все сожрали уже.
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Как то так...
Евгения Петрова
Слив, как обычно, уже в первом предложении.
всё относительно
Lero4Ka** **
Все не просто относительно, а относительно человека.
Причем здесь пространство-время то. И, вообще, вопрос не понятен
Неконкретно вопрос поставлен.
Почему? Логики нет.