Естественные науки
почему мы незнаем что в марсе жизнь есть ли нет?
...действительно.. . и почему вы не знаете ответа на столь простой вопрос-?
именно "в марсе"?
не знаю.. . надо слетать "в марс"... может и ясно станет...
Не знаем, потому что не нашли. Условия для ее существования есть, то есть земная жизнь сейчас могла бы освоить некоторые районы Марса, но зарождение жизни требует, по-видимому, гораздо более благоприятных условий. Так что скорее всего нет - пока не занесут с Земли.
Во-первых, то что написано здесь — это выдумка и фантазия, которая не имеет никаких научных доказательств.
Во-вторых, мы точно знаем, что в Марсе жизнь есть.
1. Посёлок в Барятинском районе Калужской области.
2. Деревня в Кушнаренковском районе Башкортостана.
3. Деревня в Аургазинском районе Башкортостана.
4. Деревня в Малмыжском районе Кировской области.
5. Деревня в Целинном районе Курганской области.
6. Деревня в Рузском районе Московской области.
7. Деревня в Шарангском районе Нижегородской области.
8. Деревня в Мценском районе Орловской области.
9. Хутор в Красносулинском районе Ростовской области.
10. Хутор в Подгоренском районе Воронежской области.
А вот на планете Марс, разумной жизни точно нет и никогда не было. По той простой причине, что атмосфера Марса состоит на 95 % из углекислого газа; также в ней содержится 2,7 % азота, 1,6 % аргона, 0,1 % водяного пара, 0,07 % угарного газа и всего 0,13 % кислорода. По результатам наблюдений с Земли и данных космического аппарата "Марс Экспресс" в атмосфере Марса обнаружен метан. В условиях Марса этот газ довольно быстро разлагается, поэтому должен существовать постоянный источник его пополнения. Таким источником может быть либо геологическая активность (но действующие вулканы на Марсе не обнаружены) , либо жизнедеятельность бактерий. Кроме этого, атмосфера Марса очень разрежена. Давление у поверхности Марса в 160 раз меньше земного. Да к тому же на Марсе холодновато: температура на экваторе планеты колеблется от +30 °C в полдень до −80 °С в полночь. Вблизи полюсов температура иногда падает до −143 °С.
Нельзя с полной уверенностью утверждать о том, что там могут быть даже бактерии. Именно поэтому учённые и не говорят, что на Марсе есть жизнь.
Кроме этого, можно точно сказать, что в таком "Марсе" тоже есть жизнь в виде бактерий и прочих микроорганизмов.

жизнь есть везде.. . только такая как на Марсе для нас не подходит..