Естественные науки

Как создать дуговой заряд в воздухе? Из чего должны быть электроды? Сколько вольт и ампер нужно для процесса?

80 вольт и 80 ампер переменки хватит с лихвой!
Обратитесь к курящим сварщикам!! ! Это для них - каждодневное рутинное занятие!

Только нужна маска (спец крем для лица) , чтобы Вы не обгорели!
Ваша "роба" не подходит для работы сварщиком - пошейте из шинельного сукна одёжку и возьмите ктрзовые сапоги!
Ещё нужно выучить специальный язык сварщиков!
--------------------------
Лауреат 1-ой Всес студ олимп по физ.
Константин Обуховский
Лучший ответ
Обычная сварка (аппарат) - это дуга.
Ток в 10-20 А, напряжение (любое) порядка 40-60 в) -вполне хватит для стабильного горения, только источник должен выдавать около 1 кВа или более. Чем больше ток и мощность, тем на больщее расстояние можно развести электроды после зажигания дуги. Зажигание производится кратковременным касанием электродов, как в обычном свар. аппарате.
Можете замкнуть через токоограничивающее сопротивление сеть, но лучше через трансформ - безопаснее.
Электроды из любого металла, только следует учесть, что электроды в месте горения будут плавиться.
Графитовые плавиться не будут.
P.S.
Молния - скорее искровой разряд, чем дуговой.
Aleksey Stepanets

Надо обеспечить некоторые условия:
Где Vвд скорость движения дуги
Iд ток дуги берется ток I0 и разделяется на несколько то 0 до тока I0 исключая ток равный 0 ампер
Бета раствор контактов
Евд ЭДС дуги
dвд диаметр дуги
tвг время горения дуги
lкрв критическая длина дуги должно быть больше раствора контактов, подбирается методом последовательных итераций, именно этим параметром двигается кривая вверх или вниз.
lвг длина дуги
hвд высота на которую выгибается дуга
Uвд падение напряжения на дуге
U01 по нему строится реостатная характеристика
U0 напряжение в сети постоянного тока возникновения дуги
I0 ток в сети постоянного тока до возникновения дуги
Минимальное напряжение зажигания дуги должно быть больше приэлектродного падения напряжения примерно 20 В, по току таких ограничений нет.
В конце расчета должна получится такая ВАХ:

Условие постоянного горения дуги это кривая должна пересекать наклонную так как показано на картинке

Молния это не дуга а искра (искры пробиваются а дуги вытягиваются)
Liana Liana.21
Это смотря какая тебе нужна дуга. Молния - она ведь тоже дуговой разряд в воздухе.. . Вообе-то исходи из 3Кв\мм, то бишь, для пробоя 1 мм воздуха надо 3Кв. На телевизорном кинескопе (не ЖК! ) порядка 22-25 Кв, поднесешь отвертку мм на 5-8 и получишь разряд.. . ты же именно разряд имел в виду, а не заряд? Дуговых зарядов в природе не бывает...
Faig Memmedov
1просто
2можно уголь активированый
3примерно 5-6"крон"
Почитай труды Николы Тесла — проекты и изобретения
Елена Перец