Новый год

Что Вы будете готовить на Новогодний стол? ( Если можно поделитесь рецептами)) )

Салат Цезарь обязательно, т. к. капуста должна быть на столе, традиционный оливье, ну и наверное гранатовый браслет. Куриные отбивные, шашлык из свинины, рулетики из лаваша, т. к. в этом году приветствуются всякие крученые блюда (т. к. рога у барана крученые) . Пюре, либо картошку по-французски. Ну и время есть еще, придумаю. А, еще обязательно бутерброды с красной икрой, салат с креветками и икрой
Костя Асмолов
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=505-recept-Venskii-tort-Zakher-SachertorteК столу украшается взбитыми (из баллончика) сливками - как будто комки снега. Можно украсить разноцветной глазурью (что нибудь новогоднее) Жена уже несколько лет пекет по этому рецепту, только у нас большая форма и ингредиенты увеличены пропорционально. Вместо коньяка две столовых ложки миндального аммарето.
пельмени
Мы уже напробовались всякого.. . в этот раз меню без изысков -
- оливье (русский - колбаса варёная, ветчина, картофель, маринованные огурчики, яйца, горошек)
- мимоза и салат с крабовыми (тоже классический рецепт)
- русская красавица (грибы маринованные (опята или белые) , сыр, рис (немного) , яйца, лук, черная икра, ветчина - всё мелко порезать и заправить майонезом со сметаной (30/70)
- холодец
- куры гриль
- галантин из курочки (вырезаем кости оставляя косточки в концах ножек и крылышках, набиваем фаршем из мяса птицы, свинины, ветчины, грибов, немного тертого сыра, яйца и каплю манки (для связки) , лук, специи. Зашиваем, обмазываем растительным маслом и запекаем при 200 градусах - около 2 часов.. .
- утку нафарширую луком и кусочками айвы и запеку.. .
- пюре картофельное
- отбивные в кляре.. .
- торт наполеон классический (с заварным кремом и грецкими орехами).. .
- ну и немного помидорок фаршированных сыром с чесноком и майонезом.
Alexsei Bezuglov
Катерина Бунтякова спасибо за идеи)
Еду)) ) я нашла кучу интересных рецептов в инете их и буду готовить, и тебе советую, поищи в инете))
M)
Mark )
По любому салат дамский каприз так как его все мои любят включая дочу 1.8 года. И что нибудь из сладкого
Зай4Ёнок ***
Гульмира Умирбаева А КАКОЙ У ВАС РЕЦЕПТ ЭТОГО САЛАТА? В ИНТЕРНЕТЕ УЖ БОЛЬНО МНОГО ВАРИАНТОВ ЕГО. Я ДЕЛАЮ С АНАНАСОМ КУРОЙ И ЯЙЦОМ, ТОЛЬКО ОН У МЕНЯ НАЗЫВАЛСЯ ТРОПИЧЕСКИЙ)) )
пельмени!! ! а салатик вкусный очень - перед НГ сделайте на пробу:
2 банки консерв кальмара натурального (без масла)
маринован оугрцы
копченая грудка
лук репчатый и зеленый
майонез

Мне очень нравится этот салат.
Катерина Бунтякова нужно попробовать!