1. Памятные елочные игрушки своими руками. Фотошарики.
Самый-самый новогодний подарок, который всегда будет кстати в праздничную ночь, а в последствии останется памятным сувениром — это елочная игрушка. А память вдвойне — это елочная игрушка с фотографией — сделаем новогодние фотошарики. Это отличная хендмейд идея подарка в Новому году для родных и близких. Распечатайте несколько фотографий с прошлого празднования Нового года и положите их внутрь прозрачных шариков. Набор таких шариков со всеми членами семьи особенно понравится бабушкам и дедушкам.
Как сделать такой подарок, читайте в мастер-классе «Новогодний фотошар»
Источник фотографий:
- lifeasathrifter.blogspot.ru
2. Подарки от вашего малыша
Родителям маленького ребенка уже наверное известны прикольные наборы «Первый след малыша» , из которого можно сделать 3D-отпечатки ручки или ножки. К Новому году эту идею можно модернизировать и подготовить необычные ёлочные игрушки — достаточно просто раскрасить отпечатки яркими красками.
Шарики также можно сделать с ладошками –
Самые простые вещи детские ручки превратят в волшебные — например варежки-прихватки с отпечатками ладошек маленьких помощников. А попробуйте также отпечатать маленькие ножки внутрь тапочек для папы или дедушки. Или сделайте футболку с отпечатанными объятиями малыша.
С малышом можно сделать и новогодние открытки – это очень веселое и щекотное занятие! )
Новый год
Что подарить родственникам на Новый год СВОИМИ РУКАМИ и чтобы подарок был оригинален?
Я взяла листы бумаги, написала на них любые стихи от руки, из листа сложила цветок ирис (оригами) . Так, чтобы текст был внутри. Даришь цветы, человек разворачивает и читает стихи. :))
Верёвку и мыло
Из бисера можно что- нибудь сплести.. . Пофантазируй)
7 августа 1689 неожиданно для всех произошло решающее событие. В этот день царевна Софья велела начальнику стрельцов Фёдору Шакловитому снарядить побольше своих людей в Кремль, будто бы для сопровождения в Донской монастырь на богомолье. Вместе с тем распространился слух о письме с известием, что царь Пётр ночью решил занять своими «потешными» Кремль, убить царевну, брата царя Ивана и захватить власть. Шакловитый собрал стрелецкие полки, чтобы идти «великим собранием» на Преображенское и побить всех сторонников Петра за их намерение убить царевну Софью. Тогда же послали троих верховых наблюдать, что делается в Преображенском с заданием сразу сообщить, если царь Пётр куда-либо выедет один или с полками.
Сторонники Петра среди стрельцов послали двух единомышленников в Преображенское. После донесения Пётр с небольшой свитой в тревоге поскакал в Троице-Сергиев монастырь. Следствием пережитых ужасов стрелецких выступлений была болезнь Петра: при сильном волнении у него начинались конвульсивные движения лица. 8 августа в монастырь прибыли обе царицы, Наталья и Евдокия, вслед за ними пришли «потешные» полки с артиллерией. 16 августа от Петра пришла грамота, чтобы от всех полков были присланы в Троице-Сергиев монастырь начальники и по 10 человек рядовых. Царевна Софья настрого запретила исполнять это повеление под страхом смертной казни, а царю Петру отправили грамоту с извещением, что никак нельзя исполнить его просьбу.
27 августа пришла новая грамота царя Петра — идти всем полкам к Троице. Большая часть войск повиновалось законному царю, и царевне Софье пришлось признать поражение. Она сама отправилась в Троицкий монастырь, но в селе Воздвиженское её встретили посланники Петра с приказом вернуться в Москву. Вскоре Софья была заключена в Новодевичий монастырь под строгий присмотр.
7 октября был схвачен и потом казнён Фёдор Шакловитый. Старший брат, царь Иван (или Иоанн) , встретил Петра в Успенском соборе и фактически отдал ему всю власть. С 1689 года он не принимал участия в правлении, хотя до самой смерти 29 января (8 февраля) 1696 продолжал быть соцарём. Мало участвовал в правлении поначалу и сам Пётр, предоставив полномочия роду Нарышкиных.
Я дарила сувенирные ёлочные игрушки, которые сделала своими руками. Об этом есть моё видео https://youtu.be/hzvJa-NZgaw
поройся в инете