Новый год

А зачем вообще нужна ёлка? Зачем её наряжать? Какая от неё польза?

Я с возрастом перестал понимать зачем нужна ёлка, зачем нужно ждать именно ночи, чтобы праздновать, да и что особенного в этом празднике (как и во всех других в общем-то).
Angels G
Такая же и у меня "беда" с годами произошла во взглядах. Сегодня как раз об этом размышлял. Ну, меняется год, и что такого? Раздули из этого историю. Наверное, так случилось потому-что при Союзе были запрещены такие праздники как Рождество, Пасха, а праздник-то народу надо было оставить какой-то, чтобы не взбунтовался. Вот и раздули из Нового Года целое действо. И при этом я задам параллельный вопрос по теме: если мы ведём летоисчисление от рождества Христова, тогда почему у нас новый год наступаетт не 7го января (на Рождество). Ведь это же было бы логично. (вопрос риторический)
Наталья Бессонова
Лучший ответ
Действительно... купить водки, на закусь мандаринов
и айда в лес плясать у елки всю ночь...
это можно делать в любой день году...
Сергей Поносов
Angels G Ну алкоголь я не пью. Да и употреблять фрукты нет никакого желания уже который год (вот это очень странно).
там суть в том что бог наделил всех красотой а про ель забыл ну и она мол херлии я рыжая как в чернобыле? только колючки и есть. ну и тогда распоредился что бы её украшали каждый год и делали самым красивым деревом.
а вообще лапы ели символизируют ламы пальм которые стелили Иисусу при въезде в город.
про ночь и новый год это язычество. у нас масленницу до сих пор справляют и ночь ивана купала. это языческий новый год. начало будущего урожая.
О.
Оленька ...
Друиды придумали, к ним все вопросы
Это символ Нового Года, каждый сам решает
Ernazar Argun