Новый год

Какого числа обычно наряжаете елку?

Натуральная ель, занесенная в квартиру преждевременно, пожелтеет и начнет сбрасывать иголки еще до наступления праздника. Приблизительный срок, в течение которого дерево сохраняет свою свежесть – полмесяца. Поэтому живую ель устанавливают не раньше, чем за 7-8 дней до 31 декабря, если хотят, чтобы она продержалась до Рождества и Старого Нового года.

С искусственными елочками подобных проблем не возникает. Их устанавливают в любое удобное для семьи время. Чем раньше будет собрано новогоднее дерево, тем быстрее создастся атмосфера праздника.

Согласно народным традициям убирать новогоднее дерево нужно после Старого Нового года. Считается, что до 14 января елочка еще приносит в дом удачу, создает атмосферу радости и семейного уюта. Поэтому раньше этой даты, выкидывать ее не стоит.

Не раньше 25 декабря.
Наталья Терехова
Лучший ответ
искусственная уже 5 лет стоит в шкафу, вынул, засунул и все.
Игорь Халаимов
31 февраля
Марина Попова
как в 1987 году нарядил так и стоит родимая
А*
Алексей ****
Сергей Евсеев
У меня искусственная елка. Наряжаю, когда есть время, но не позднее 31 декабря. В этом году нарядила 26 декабря.
Сергей Киви
Плохо отношусь к варварству.... вырубке деревьев.... Противно смотреть как после НГ все мусорки завалены мёртвыми деревьями.... Люди лицемеры.... возмущаются рубкой взрослого леса для нужд людей... но радуются срубленной маленькой ёлочке которую потом просто выбрасывают...
У нас искусственная. Наряжаем в последние выходные перед праздником, чтобы настроение появилось, но еще не успело утихнуть.
Я уже лет 10 не наряжаю ...
Ekuthon Hatamova
Как дети попросят, обычно где-то между 22.12 и 29.12