Новый год

можно ли отказывать в посевании?

Albina Koloeva
Если Вы действительно, планируете посевать и колядовать. То в посевании, если Вас просят, отказывать нельзя ни в коем случае.

Ведь всегда перед Старым Новым годом и на Старый Новый год необходимо и посевать и колядовать и щедровать. Если же Вас просят посевать, никогда в "посевалках" не отказывайте. Иначе несчастье или горе случится! это правда)))

Всегда, по просьбе других людей на колядки или щедривки необходимо посевать, колядовать и щедровать. Если Вас просят посевать-значит необходимо посевать. И отказывать или что-то отрицать нельзя.

Ведь это как никак Святочные песни. Которые необходимо рассказать другим людям . Обычно колядуют-щедруют и посевают перед Старым Новым годом 13 января.

Однако колядовать можно и перед Рождеством Христовым (6 января).

Это Рождественские Колядки.

Так что сейчас ещё до 15-16 января можно и колядовать и щедровать и обязательно посевать.

Если Вас просят петь Святочные песни-посевалки. То всегда необходимо слушаться и соглашаться. И ни в коем случае не отказывать.

Обязательно необходимо, если уж Вы это затеяли: посевать, щедровать и колядовать)))

(в дополнение)

Поздравляю Вас со Старым Новым годом! желаю счастья! здоровья и благополучия! удачи и везений!

Пусть всё у Вас будет хорошо в этом году! желаю Вам избегать всяких нежелательных конфликтов как в личной жизни-так и на работе! хорошего отношения между родными и близкими! и пусть всё у Вас будет хорошо

Удачи и достатка

3)

Этот Старый Новый год
Пусть всё лихо унесет,
Пусть протоптанной дорожкой
Принесет добра немножко.

Пусть он в дом к вам заметет
Всё, что с праздником идет:
Радость, счастье, и веселье,
И азарт, и настроенье.

Пусть добавит ковшик сил,
Мир чтоб к вам приветлив был,
Чтобы не было печали,
Чтобы нервы лишь крепчали.

Чтобы прибыли росли,
Чтоб морозы принесли
Только бодрость для успеха.
Вам любви, удач и смеха!

Со Старым Новым годом

!!!!
Анна Андриянова
Лучший ответ
Алеk$ Бокарев Вы же не голосуете, а просто ставите лайки).
Анна Андриянова Это связано с тем, что сегодня Я опять про Вас забыла и потратила все свои голоса на ответы в вопросах на голосовании других пользователей. Извините-просто действительно хочется за Вас проголосовать. А невозможно. Лимит на голоса в ответах закончился. За других пользователей просто голосовала. Но завтра точно про Вас не забуду точно! сегодня опять голосовала за других пользователей мне знакомых и забыла про Вас! извините! с завтрашнего дня ТОЧНО буду голосовать за Вас.
ни в коем случае
Оксана Шитова