Общество

Вы в Мире отказывали в дружбе кому-нибудь?

У меня сейчас такое количество друзей, когда я всех помню и могу всем уделить своё внимание, но я в Мире ещё новичок, сегодня ровно 3 месяца, как я в Мире. Чувствую, что чем дольше я буду здесь, тем больше будет друзей и я их тогда даже помнить не буду. Поделитесь, как живёте Вы? Вы в Мире отказывали в дружбе кому-нибудь? Если отказывали, то по каким мотивам? А Вам отказывали? Что Вы чувствовали после этого?
В друзья беру только таких людей которые и в реальной жизни могли-бы быть друзьями.
За количеством не гонюсь- главное качество. Здесь в первую очередь важна общность интересов .

Поэтому отказываю очень и очень часто - в большинстве случаев.
Liza Ahmatova
Лучший ответ
Виталий Луганский Чтобы не ходить на вашу страницу. сколько у Вас друзей? Вижу, что вы здесь давно.
Я предлагаю в сообщении снять предложение, если оно приходит от человека, которого я совсем не знаю... и нас вряд ли что-то может связывать.. .
Но научилась этому недавно.. . А так, уже набрала друзей, которых просто неловко удалить.. .
А меня удаляли.. . несколько раз.. . Один и тот же человек.. . Это у него манера такая - обиделся - выкинул, потом помирился.. .
Я вообще свою страницу закрыла - только для друзей.. .
Но сейчас открыла - стало словно легче дышать!
Мои друзья - достаточно талантливые люди, поэтому их настроение стараюсь понимать и никогда не сержусь!
Удачи в Мире, где много хорошего.. .
Правда, готовься, и проходимцев хватает!
я отказал ВСЕМ!
Из статьи "Чего не стоит делать в Интернете"
3 августа 2010 г. ,

Друзья – это престиж

Как пишет в своем руководстве Debrett’s, сбор друзей в Интернете – это не состязание. Но это бред. Сайты апеллируют к нашему сокровенному желанию – казаться популярными. Они дают четкий показатель успеха – число контактов – и многочисленные средства, позволяющие по максимуму увеличить это число.

Не смешивайте работу и отдых

Рано или поздно ваш список друзей в социальной сети превратится в жуткую коллекцию людей, которых в обычной жизни вы предпочли бы никогда не знакомить. Но коллеги и друзья будут знать друг о друге, так что если вы старательно изображаете в офисе самоотверженного трудягу, вашего начальника наверняка удивит, когда вы окажетесь пошляком, мотом и любителем бразильской порнографии. Но еще ужаснее получить приглашение стать друзьями от кого-то из родителей. Если отказаться, заподозрят в скрытности. Если согласиться, то мама узнает, что вы скрываете.

Не перегружайтесь делами

Debrett’s подчеркивает, что к дням рождения следует относиться как к настоящим праздникам. Пошлите имениннику открытку, советует издательство. Судя по всему, авторы Debrett’s владеют акциями Hallmark – ведь этот совет невозможно выполнить. Вас предупреждают о десятках дней рождений, причем некоторых людей вы никогда бы даже домой к себе не пригласили. Не говоря уже о том, чтобы послать открытку. Так почему бы не набросать на скорую руку поздравление? Именинника или именинницу это порадует, а вы почувствуете себя молодцом. Куда сложнее вопрос о различных мероприятиях, который возникает благодаря вашей политике по зачислению в друзья всех подряд. Каждый будет присылать приглашения на встречу. Пообещать прийти, даже если знаете, что не появитесь? Или притворяться, что не заметили приглашения, чтобы была возможность явиться в последний момент, если не найдется варианта получше? Выбирайте последний вариант. Всегда.
Зоя Артамонова
Я отказал Димону и Вовику,
Ольга В
Я отказываю всем, кого не знаю лично.
Жестоко может быть. Но разве не жестоко по отношению к себе потом искать в Моем мире кого-то из настоящих друзей, в списке из сотен незнакомцев.. . ))
Я друже только с теми, кого знаю. исключение - те, кто заинтересовл.
Юрий Бизяев
Я пока еще не отказывала, а мне несколько раз отказывали) Ничего особенного не чувствую, значит, человек не хочет со мной дружить) Его право. А вообще, нельзя относиться к вирту слишком серьезно)
Liza Ahmatova Пока я подумал стоит-ли принимать ваше предложение вы его отозвали:(
Так и не успели познакомиться :(
Конечно Друзей надо фильтровать. В свою реальную жизнь Вы тоже всех впускаете???
Макс Пантелеев
всем отказываю... один Спам лезет
у меня только 3 друга и то только конкретные поставщики информации, а другие вообще не нужны, зачем, я их незнаю и о чем говорить больше 2-3 раз, отклоняла много, мотивировала примерно так же, а иногда ничего не пишу, нажимаю-нет и все, вот навязывался один парень17 лет, ну зачем он мне. а я ему, чтобы молча засорять мою страницу, кому надо и так напишут по существу
Navruz Sharipov
Отказываю ВСЕМ.. .
Дружба в сети.. . это простите.. . как любовь к резиновой женщине...
самеры достали
Мне отказали все те с кем вёл переписку, в ответ удалил все контакты...
Крылов Лев
отказываю... ежедневно почти всем.. . потому что достали добавляться люди из узбекистана, турции и т. д. просто капец.
О господи. Что вы так заморачиваетесь на это? Не знаете человека отказывайте. Все просто)))
да.
отказывал спамерам, кавказцам и геям