Новый год

Кстати, всех с наступающим 1993 годом

С распадом СССР, наступление 1992 и 1993 годов не сопровождалось новогодними обращениями первых лиц государства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новогоднее_обращение_президента_Российской_Федерации

Для справки:

Традицию телеобращений открыл Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев перед наступлением 1971 года. Он выступил по первым двум телеканалам 31 декабря в 23:50[3]. Новогоднее обращение в эфире за несколько минут до полуночи впервые состоялось перед 1979 годом. Затем из-за тяжёлой болезни Брежнева (а потом Юрия Андропова и Константина Черненко) от практики личного поздравления первым лицом государства отошли. С конца 1970-х годов поздравление к советскому народу зачитывал известный диктор центрального телевидения Игорь Кириллов.

С расширением общенационального и регионального теле- и радиовещания в СССР сложилась традиция одновременной трансляции новогоднего обращения к советскому народу всеми телеканалами и радиостанциями, работающими в данной местности.

Перед боем курантов 31 декабря 1982 года на экране телевизоров появился первый заместитель председателя Президиума Верховного Совета СССР Василий Кузнецов и поздравил советский народ с праздником. В течение некоторого времени после смерти Брежнева должность председателя Президиума ВС СССР оставалась вакантной (Юрий Андропов стал только Генеральным секретарём ЦК КПСС), поэтому появление на экране в новогоднюю ночь именно Василия Кузнецова выглядело логичным. Интересно, что самому Кузнецову на тот момент был 81 год и зачитывал он поздравление в столь почтенном возрасте по бумажке, не пользуясь очками.

В декабре 1985 года новогоднее обращение от лица государства возобновил Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв (к этому времени ещё не являвшийся председателем Президиума ВС СССР, в 1985—1988 годах эту должность занимал Андрей Громыко).

Встреча Нового 1987 года сопровождалась взаимным обменом новогодними телеобращениями между СССР и США: к советскому народу обращался президент США Рональд Рейган, а Михаил Горбачёв — к народу США.

С 1988 по 1991 год на Второй программе Центрального телевидения СССР транслировалось с сурдопереводом.
Юлдуз Джумаева
Лучший ответ
Юлдуз Джумаева "У МММ нет проблем!" =))
Поздравление Президента МММ с Новым Годом.
Январь 1993 г.
Вот это тебя торкнуло)))
ловите его!
Иди ты! я был в самом расцвете сил !
Раиля Зарипова
Cgfcb,j!