Игра "Дешифратор"
Пишем слово не длиннее 6 букв, не содержащее Ь, Ы, Ъ.
Представляем, что это- аббревиатура, которую надо расшифровать.
Расшифровка может быть самой неожиданной, чем смешнее, тем лучше.
Например:
-ЗИМА
Зайцы Ищут Мерзнущих Альпинистов
-БЭБИ
Блондин-Электрик Боится Иглоукалывания
-СТОЛ
Степан терпеливо окучивал лук
Игра "Перевёртыши"
Пишется словосочетание «существительное+прилагательное» .
Задача следующго участника- придумать словосочетание, но так,
чтобы прилагательное в нем было образовано от существительного первого словосочетания.
Пример:
-романтический вечер
следующая:
-вечерний звон
следующая:
-звонкий голос
Игра "Чепуха"
Все берут длинные полоски бумаги. Затем пишут ответ на вопрос, заворачивают листок так, чтобы было не видно написанного и передают соседу по кругу. Затем пишут овет на следущий вопрос и т. д.
Вопросы такие:
-Кто? С кем? Где? Когда? Что делали? Чем дело закончилось? Что об этом сказали люди?
После того, как все ответы написаны, передают листки еще раз, разворачивают и поочереди зачитывают вслух.
Игры без компьютера
Предлагайте письменные игры)))очень надо!!!
Из длинного слова составлять другие слова, используя только буквы, которые есть в этом первоначальном длинном слове. Чем длиннее созданное слово, тем лучше.
Написать рассказ, чтоб каждое слово начиналось с одной и той же буквы
составить как можно больше слов, чтоб из гласных была лишь одна, договориться-какая (например, о-слова: рокот. слово. хоровод и т. д.
Можно договориться на скорость исполнения задания в этих играх
подобрать как можно больше синонимов к слову
буриме-очень интересно
эм.. . а игра типа "морской бой" не подойдет?
города