Самыми надежными ноутбуками оказались Asus
Среди пользователей ноутбуков не утихает спор о том, какие мобильные компьютеры самые надежные. Аналитики из компании SquareTrade поставили точку в этом вопросе и опубликовала рейтинг девяти самых надежных производителей лэптопов.
По данным SquareTrade, самые качественные ноутбуки делает Asus. В среднем за три года ломается 15,6 процента мобильных компьютеров этого производителя. Второе место занимает Toshiba, у которой за три года случаются неполадки в 15,7 процентов ноутбуков.
Следом расположились Sony и Apple. У этих компаний в течение трех лет ломаются 16,8 и 17,4 процента компьютеров соответственно. Процент неисправных у ноутбуков Dell равен 18,3, у Lenovo — 21,5.
На седьмом месте оказалась компания Acer. У нее за три года ломается 23,3 процента ноутбуков. У Gateway за это же время выходит из строя 23,5 процента мобильных компьютеров.
Самыми ненадежными аналитики назвали лэптопы HP. В течение трех лет эксплуатации ломается 25,6 процента ноутбуков этой компании. Всего в этом исследовании приняли участие 30 тысяч мобильных компьютеров.
Аналитики не уточняют, что именно ломалось в ноутбуках. Не исключено, что это бракованные видеокарты Nvidia или неисправные сетевые адаптеры.
а покупать лучше в том магазине, который предоставляет ФИРМЕННУЮ (а не магазинную) гарантию, и есть возможность в случае чего вернуть деньги :)
Офисная техника
в каком магазине и какой фирмы лучше всего покупать ноутбук?
лучше в специализированном компьютерном
сони
Соглашусь с первым ответом. У меня было два нотбука Asus. И никаких претензий
Я бы посоветовал В Петербурге компанию Веста http://i-vesta.ru
Похожие вопросы
- Когда покупаешь ноутбук в магазине, ОС должна быть уже установлена?
- Стоит ли покупать б/у ноутбук?
- Восстановление ноутбука Lenovo
- Почему некоторые называют ноутбуки компьютерами?
- Во все ли ноутбуки возможно установить SSD?
- Лагающий игровой ноутбук
- Новый ноутбук плохо держит заряд, почему?
- В каком году вы покупали ваш ноут и какой он фирмы, характеристик?
- Почему греетца Ноутбук ?
- Помогите выбрать ноутбук? Подробности внутри