Офисная техника

Что лучше плазма или ЖК?

Плазма!
Андрей Сагадатов
Лучший ответ
ЖК.
Только с хорошим количеством пикселей на единицу площади.
Плазма дает размытое изображение.
Oleg Voitenko
Плазма ярче, ЖК долговечнее..
Роман Карпенко
Плазма, тем более купленная в России, через 3 года выгорит (100%) а ЖК - вечные телевизоры
КОму как.. .
По мне так ЖК красивше картинка
Тима Хегай
Конечно плазма.
Ну во первых потребление у плазм которое все ругают, это потребление при максимальных режимах то есть при белом экране, когда плазма показывает фильм с темными сценами вместо 250 Вт, потребление идет всего 65Вт, во вторых почему то все забывают что у плазм диагональ обычно больше причем существенно,
ЖК диагональю 32" и плазма 42" имеют отличие в площади экрана в 1.5 раза соответственно и потребление в 1.5 раза будет больше, причем платите Вы не за сам косяк технологии а за больший размер Экрана.

Во вторых плазмы дешевле, новые плазмы стоят опять же раза в 1.5 дешевле чем ЛЕДы, а качество картинки очень похожее, на ЛЕДах чуть повыше четкость ( это при просмотре фильмов) на плазмах лучше цвета.

Из моделей смотрите если плазму будете выбирать смотрите модели 2010 года.
ЖК - более современный вариант, у него есть как и плюсы, так и минусы, тоже самое и с плазмой...
Первый вопрос который покупатель задает продавцу )))
Года три назад я бы сказал, что плазма сейчас - жк. Но решать в любов случае самому.
Отличия следующие:
1)На плазме картинка более контрасная (особенно в динамический сценах) , а на ЖК более естественная плавная. У плазмы белый-немного сероват, у жк белый-белый (можете проверить)
2)Энергопотребление у плазмы больше на 50-80 % больше
3)Плазменные панели не подлежать ремонту в отличии жк-панелей.
4) И еще много разных мелочей.
Лучший Вам мой совет сходите в магазин и попросите продавца включить одно и тоже видео на плазме и жк и выбирите, что Вам больше правится. Потому как на вкус и цвет...
я думаю плазма! но только 19 дюймов минимум!
если покупать то уж тогда, со светодиодной подсветкой LED никто из них и рядом нестоял. .
а плазма выгорит через пару лет в топку её..кстати их еще гдето продают?
и где такие цены на 42" 1500$.. в магазине самсунг 5й серии 42 со всеми скачухами причём еще и белый он дороже за 27к.. . это даже 1000$ небудит откуда такие цены за 1500 касаря можно уже лэдовский взять..
Плазма – однозначный лидер, 42-дюймовый телевизор можно приобрести за сумму порядка $1500, в то время как аналогичный по размерам ЖК будет как минимум на $300–500 дороже. Кроме того, чем больше ЖК-панель, тем больше вероятность наличия на ней битых пикселей – точек на экране, не способных менять окраску.