Офисная техника

почему логотип Эппл, именно надкусанное яблоко?

Dmitri Rizhoff™
Многих интересует история происхождения и развития компьютерной компании Apple. Немало было написано книг и снято фильмов о феномене «двух Стивов» , и, как пишет newsland, загадка относительно логотипа Apple так и осталась не разгаданной.

Есть такая версия, что символ, который изображён на логотипе компании Apple (надкусанное яблоко) – это символ «греха» , который в райском саду принял из рук Евы Адам, познав сладость и вкус порока. Вторая версия, более распространённая, символ (надкусанное яблоко) - означает плод знаний. Человек «вкусив» науку, познаёт что-то новое, оставив частицу себя. Самая шокирующая версия – это третья, логотип означает смерть.

Первый, кто придумал в 1947 году теорию искусственного интеллекта, кем было создано «автоматическое вычислительное устройство» и кто был изобретателем компьютера - это гениальный учёный Алан Тьюринг.

Алана Тьюринга называют «Да Винчи в мире компьютеров» , который в 1954 году покончил жизнь самоубийством, надкусив накаченное яблоко цианидом. Смертельный, надкусанный фрукт, был найден наутро после его смерти на прикроватном столике.

Как выяснилось, все эти три версии не соответствуют действительности. На загадочность этого факта, пролил немного света фрагмент интервью Роба Янова – дизайнера, который разработал логотип для компании Apple.

Для эксперимента, я купил несколько килограмм яблок, выложил их в миску и начал откусывать от фрукта часть, затем их рисовал. Компьютерный термин “byte” (укус) оказался по совершенной случайности, и то, что он является символом «знаний» - это не правда. Эти яблоки, я резал, вырезал из них формы и четвертовал, кусал их с разных сторон, но лучшая идея - это укус монохромного яблока с правой стороны.

Логотип был изначально одноцветным, но потом Стив Джобс украсил логотип яркой радугой, который просуществовал до 1998 года (23 года) , пока не стал вновь монохромным.

Мы принимаем, как очередной факт истории и данность создания символа компьютерной компании Apple, какой бы первоначальная идея ни была, потому что рождается любовь к логотипу из любви к данному продукту. И мы невольно замечаем в каждом надкушенном яблоке, которое оставили на столике нечто нам знакомое – это логотип Apple.
Гусейн Н
Лучший ответ
Так надо!
Джобс - травоед, и яблоки - это его любимый фрукт.
Sergey Krivenko
Валера Шарипов А вы читали статьи, когда отвечали?
Максим Артамонов что за ересь
люди делятся на две категории те кто знает, что означает надкусанное яблоко и те кто верит в официальную версию (ето яблоко с едемского сада то самое которое откусила Ева и дала Адаму. ето символ победы сатаны над людьми!) зачем прославлять сатану? он нас ненавидит.